Воспитание детей
Я в панике, может кто знает? Вопрос внутри.
Недавно здесь обсуждалась тема ветрянки, так вот я не болела в детстве, а сегодня узнала, что соседский мальчишка, с которым моя дочь буквально позавчера играла заболел ветрянкой, это мне теперь к чему готовится и какова вероятность, что мы заболеем, а? Кто болел ветрянкой уже взрослым, как перенесли? Блиин, боюсь. Для умных, у врача узнаю завтра, у нас уже поздний вечер.
Я год назад переболела. Сначала заболел сын (от друга заразился) , а потом я. Перенесла долольно легко. Наслушавшись страшилок, что взрослые очень тяжело болеют, была сильно удивленна. Температуры почти не было, чесалась все, конечно, сильно дня три, а потом полегчало. Не паникуйте раньше времени. Проблемы надо решать по мере их поступления.
Elena Kusvid
Спасибо, успокоили, меня тут все знакомые уже запугали, я даже сижу вся чешусь, но больше от страха, потому что высыпаний вообще никаких нет. Наверное я ипохондрик.
для глупых - ветрянка безопасна, для девочек даже полезна .
Elena Kusvid
я уже не девочка.
Татьяна Леонтьева
взрослые зачастую очень тяжело болеют, вот девушка и беспокоится. Читайте весь вопрос.
У меня дочь в 16 переболела, на детском утреннике была Снегурочкой, вот и подцепила... перенесла нормально, но все же остались кое-где расчесы, хоть и говорила, что нельзя чесать
риск заболеть ветрянкой есть всегда.
Но не стоит паниковать. Мой брат переболел ветрянкой, а я - нет (ему было 13, а мне 23) Хотя жили в одной квартире.
Я в юности, в 17 лет болела ветрянкой. Перенесла её хорошо и спокойно. Не знаю почему говорят что чем старше человек тем тяжелее ветрянка переносится. Если так и бывает, то далеко не всегда. У меня была сыпь, я сидела на больничном, но чувствовала себя хорошо. Температура если и была то не выше 37-ми. Болела недели две или чуть больше. Сидела дома, книжки читала, на радио звонила, развлекала себя как хотела.
Потом сыпь постепенно прошла, на лбу только остались две маленькие точки, два следа от ветрянки но их практически не видно.
Взрослые действительно переносят гораздо тяжелее детей. Не хочу пугать, но бывают и смертельные случаи.
Но... бывает, что иммунитет таков, что и не заразишься вовсе.)
я перенесла ветрянку когда мне было 25
тяжелее чем мой 5ти летний ребёнок
с температурой, и невставанием с кровати и рвотой.... а мой дитёнок в это время бодренько кушал
тяжелее чем мой 5ти летний ребёнок
да сдайте вы анализ на антитела, очень часто, в 2\3 случаях, когда люди отрицают заболевание, все же антителла есть, просто или переболели в очень легкой форме, что не было даже симптомов, или просто забыли, что болели...
Elena Kusvid
Не болела, я выше комментила, что когда все ветрянкой болели, я с ангиной лежала, не контактировала с больными.
Любовь Андреева
Ничего удивительного, давно известно, если ребенок до года болел ветрянкой, то может потом и второй раз заболеть, т.к. нестойкий иммунитет вырабатывается до года.
У взрослых может протекать с осложнениями. Как-то называется осложнение со стороны НС по ходу нерва "опоясывающий лишай"? Может ошибаюсь, но вроде так. Дети болели :дочь в 1,5 года -очень легко, всего несколько папулл. (сын принес -а сын болел почти в 15 лет) -вот тут мы намучились, температура была под 40, несколько дней крутило, а на коже -места живого не было, а в папуллах гной...
Детскими болезнями надо болеть в детстве. Моя золовка заболела в 22 года от соседского ребенка, вылечилась, через месяц узнает, что беременность 4 недели, родила ребенка с "волчьей пастью".
Elena Kusvid
не сложилось в детстве... я болела ангиной и не ходила в сад, а тем временем там ветрянка бушевала)))
Гульнур Оспанова
А волчья пасть исправляется хирургическим путем, ребенка она оставила?
Оксана Абрамова Махно
Конечно, исправляется, первая операция была в 4 месяца,потом ещё 2, а всего их 5-6, самый последний этап-коррекция шрамов, очень уж сильно они видны.
Вероятность есть, и большая, особенно у ребенка. Взрослыми тяжелее переносится, моя в 15 болела... ужас!
Для паники причины нет. Я в 25 лет переболела и ничего.. , а некоторые родители считают, что лучше ребенку в детстве ветрянкой переболеть.
Мне 26 лет, я тоже не болела никогда, ужасно боюсь, особенно во время беременности, вдруг от сына зарожусь!!!! Хотя недавно племянник болел, мать его тоже никогда не болела, не заразилась
Прыщи пойдут и температура подскочит. Ничего страшного в этой болезни нет. Зеленкой запасайтесь: -)
вероятность большая. ничего страшного. переносится тяжело не потому что там катастрофическое состояние а просто рыбцы могут остаться некрасивые т. к. чем старше тем тяжелее они проходят и заживают.