Воспитание детей

в каком возрасте с детьми тяжелее и когда становится полегче?

может в пять лет или в семь, а может это вообще никогда не закончиться?)) ) одному 2,5 года, другому пол года. когда они перестанут меня мучить?))
для меня самый трудный период это с 1 до 3 был. Ни на минуту не оставишь, кругом шкода. Потом полегче как-то.
Ирина Чупретова
Лучший ответ
оба дома, в карты не играют, водку не пьют, девушек не насилуют...
Nadya Gasparyan
с 11 до 18 лет самый трудный возраст
Мне было тяжело только первые 3 месяца, а потом с каждым днём всё легче и легче. Сейчас ребёнку 2.10, мне совсем легко.
у вас их два... когда они успевают мучать вас? родите третьего..
Ирина Лимаренко охринительный совет)
- Ну как у вас с детьми? - Да сложно, не высыпаемся, времени на себя вообще нет. - А Лена как? - Лена — это я. Жора выглядит еще хуже.
Никогда, всегда что-то да будет .. и чем дальше, тем больше обороты.. . ну только если когда выростут и съедут, свою семью заведут :) тут проще на трудностях не зацикливаться, а останавливать внимание на позитивных моментах :)
--
моим 4ре и 1,5, всяко бывает, бывают все нервы вытянут, бывают золотые детки. . вот сегодня утром были золотые, сейчас спят оба (у нас день еще, сон. час) )) посмотрим как оно вечером будет.
В год легче-мой ребенок все понимал и стал более самостоятельным-ела ложкой, вилкой, на горшок ходила, снимала носки-шапки-штанишки.
А в 1,5 уже можно было разговаривать на равных.)
маленькие детки-маленькие бедки, подросли детки, подросли и бедки ))))
если человек замороченный, как я, легче не будет
Лариса Редька
Лариса Редька Ну Вы дали, конечно, Наташа. я с одним то малышом на грани, а вы двоих сразу замутили
никогда не будет легче, в каждом возрасте свои заморочки, смиритесь с этим, а в идеале представьте что одного из них вдруг не станет или сразу обоих, вам будет хорошо? думаю я уже отбила у вас желание думать о том что вас мучают ваши кровинушки, любви вам и взаимопонимания в семье
Ирина Лимаренко ну это уже совсем крайность...
Маленькие детки спать не дают, а с большими сам не уснешь.