Воспитание детей

Вот дети растут, с ними становится легко и хорошо, лет до 11,потом когда подростковый возраст проходит (18?)

С ними становится опять хорошо, но они уже взрослые..?. мамы взрослых детей, какие у вас с ними отношения, живут они с вами или уехали, остались ли вы родными и близкими, хорошо ли вам с ними?
И Иринка
В 18 лет случаются очень много важных вещей в жизни человека. Кора головного мозга окончательно созревает, гормональный фон стабилизируется, завершается рост костей и внутренних органов. А в социальном плане начинается новый этап в жизни. Заканчивается школа, дальше - взрослая жизнь. Учёба, работа, армия. Он во все это вливается и становится уже не до зайобов, вывезти бы все это....

Нам 15, терпеливо жду этого момента. Как и ты)))
Zukhra Tabayeva
Лучший ответ
С детьми легко и хорошо?
Ну не поверю.
По любому у каждого свои заморочки и геморрои.
Моей 26, замужем, дочь есть, живут отдельно.
То всё отлично, то, а что такое, ты меня не так поняла.
И что самое главное, я не лезу в их жизнь и отношения с мужем.
И Иринка Да, с 3х до 11точно с детьми хорошо)
Два года назад поругался с отцом и ушел жить к девушке. С ней и живет. Там прямо мама- мама- убирает, стирает, готовит...
Странное у него отношение с нами. Денег не жалеет, типа мы свои, а близко не пускает.
Дети давно взрослые и самостоятельные. С ними хорошо, без них тоже хорошо. У них своя жизнь, у меня своя. Встречаемся, радуясь встречам и прощаемся без надрыва... Жизнь.
Елена Киселева
Не знаю, после 11 все интереснее и интереснее.
Маленькие меня не умиляют)
Оксана Валиева
Вот когда они уже хорошо взрослые и с ними совсем хорошо, то они женятся и уходят. Мои живут отдельно и отношения у нас ровно--дружеские. Родными мы остались--кровь не сменить.
Cветлана Слоина
Со стороны взрослого ребёнка отвечу, да. Очень тёплые и душевные отношения, с каждым из нас.
Просто безграничная любовь.
Маргарита Пак
И Иринка ))дорогого стоит
Мне всегда было с ним хорошо, даже в подростковом периоде, честно. Сейчас живём отдельно, но всё равно остаёмся родными людьми. Ведь чтобы быть по-настоящему близкими - не обязательно висеть на ушах с утра до ночи и точно знать, вовремя ли покакал сЫночка...))
Алла Морару
И Иринка Покакал это один момент, и другой, что мы поднимая душа и с теми кто нам близок, с кем общаемся, если этого нет, рвутся и родственные связи, и люди отчуждаются)
Мои уже взрослые.. живут отдельно, один о-очень далеко, но мне с ними хорошо.) В марте я с ними двумя отдыхала, это был кайф!)) Мы так ржали все дни, животы болели.))
мне с ними всегда хорошо... даже когда нелегко
В 18 лет сын уехал в Подмосковье. В воинскую часть. )))
Приехал, женился, отучился... Живём раздельно, дружим, как и раньше. Хорошо !
Anastasiya Grachyova
до 21-22 подросток, 18 это лишь рабочий возраст, а в 20 смена паспорта.
У нас хорошие отношения. Он живет в другой стране. Скоро к нему поеду
Nasten'ka .
Лет в 30, когда у них семья появится, станет немножко легче.
Маленькие дети-маленькие проблемы.
Большие- большие проблемы.
Gala ***
И Иринка Да мне сейчас легко, мне наоборот хуже всего лет до 3х
Подростковый период - это миф. Вы говорите, что ребенок становится стервозным, нервным и злым. Дело в том, что ребенок хочет свободы - никакого контроля. Родитель начинает серьезно задумывать о том, почему так происходит с ребенком и начинает вмешиваться в его жизнь, посему ситуация удручается. Ребенок больше не хочет границ и правил, которые ему подвешивали.
И Иринка Ну это вам с психологами спорить, а вопрос не об этом
Zukhra Tabayeva Какой же это миф. Это ровно то, что вы описали)))