Воспитание детей

Когда ребенок идет в сад, становится легче?

Кому именно?. . Ребёнку, родителям или воспитателям?. .
Ребёнку надо помочь адаптироваться в новом и первом в его жизни коллективе. Любить и воспитывать ребёнка - это ответственность и никому от этого не легче.
Ребёнок пристраивается к новой обстановке, учится взаимодействовать с людьми, а это не легко.
Родители стараются помочь ребёнку, им хочется чтобы он в садике дружил с детьми и чтобы с ним занимались. Родители переживают, покупают разные принадлежности для занятий в садик, волнуются как там их ребёнок и от этого им не легко.
Воспитатель старается понять ребёнка, подружить его с другими детьми, найти к нему подход (это при том, что помимо этого ребёнка в группе ещё 20-25 детишек) , найти общий язык с его родителями, а это всё тоже не легко.
Кому вообще легко в этой жизни???
Татьяна Сорокина
Лучший ответ
нет
нет, он постоянно начинает болеть
Намного :)) До вечера - полная свобода действий, так енто дело упоительно, что иной раз дитятко из сада забирать нехоЦЦа.. . :)))
На самом деле, я, отправив сына в сад, решила добить второе высшее, заняться постройкой дачи, и с дуру взяла крупный проект с работы на дом (я дизайнер в полиграфии).. . Так что особой легкости не почувствовала. Но я ж всегда себе приключения на задницу нахожу, вот год назад еще и дочку родила, теперь ожидаю когда ей придет время в сад отправляЦЦа - может тогда станет легче :)))))))
Эмилия Яцкевич
Вот ребенку точно тяжелее. Я ПРОТИВ САДОВ!!!!
Да
станет легче-это понятие относительное в чем-то да но проблем всегда будет много по мере взросление они не убавятся
нет
Аня Крылова
Физически легче, а вот душа болит: "как он там, может его кто обижает? "
Больше стирки, ветрянки, свинки, коклюши, кори, больше конфликтов с медработниками, воспитателями и другими нудными мамами, чада которых обидело мое чадо, много плохих слов появляется в лексиконе. Если на все это забить, то конечно легче!
становится страшнее за ребенка.
смотря с какой стороны вы настроились. если будете боятса ребёнок ето подсознательно чуствует и начинает капризничать. а если вы себя зарание подготовите то всё пойдёт как по маслу. но есть ищо одно но, как ребёночек восприймет воспетателя. мой совет если есть возможность походите (летом) с ребёнком в садик (нечасто, несколько раз в неделю) чтобы ребенок начал понимать что ево ждёт и по возможности познакомилса с воспитателем. так вы успокоите и свою душу и серце. удачи.