Воспитание детей
Нам 2 месяца, глазки гноятся и слезятся, лечили у окулиста каплями, массаж делаем.
Толку нет, глазки так же гноятся и слезятся. Читала что у малышей часто бывает что слезный канал не раскрывается. Это не вредное заболевание? Понаблюдать можно до месяцев 4? Естесственно делая массаж, и промывая травой? Или сходить попросить чтобы пробили ему канал,?
ну чтож, пока не сплю-отвечу, может помогу. У моего сына была такая же проблема, слезки не уходили, отсюда гной. иногда просыпался, а глаза открыть не мог: ( Бегала к педиатру, методом тыка назначала капли, мази (фурацилин там точно был) , не помню уже точно (щас сыну 6 лет) , но лечили сначала т коньюктивита. . почему-то к окулисту не отсылал сразу и я как-то не додумывалась.. . В общем, после месяца лечения пошли к окулисту, порекомендовал он съездить в спец. окулистич. центр (больница) , где уже точно скажут, продувать или нет. , а пока назначила промывание кипяченой водой и массажи. У нас тогда денег было мало, поэтому ждали бесплатной очереди. пока ждали, массаж стал помогать ( а может то, что ребенок стал расти) . в общем, излечились сами (к полугоду наверное уже дотянула я сама, боялась зондирования) У подружки такая же беда была-рассказала что и как я делала. так она ребенку массажем сосудик повредила: ( Так что смотрите, там все аккуратно, без давления.... В общем, пошла она и сделала ребенку зондировние и все вмиг стало хорошо: ) так что выбор только за Вами. Если и делать, то лучше уже сейчас, чтобы деть это не осознал и не запомнил, но исключите стафилаккок. удачи и не бойтесь, там всего лишь прорывают пленочку у канальца...
Дарья Иванова
Нам сказали что стафилококк есть и это не опасно
это плохо
и может быть сигналом о низком иммунитете вообще
ладно, слезятся, а гноятся - это вообще никуда
принимайте все меры, исключите раздражающие фактооры - может быть реакция на стиральный порошок или духи и пр
ваш крем для рук мог дать такую реакцию, даже лак
кормите грудью? молочком своим протирайте ему веки утром и вечером, оно самое стерильное
купать станете - в воду отвар череды, полевого хвоща
и хорошо б ещё корень лопуха.. . -только его надо отдельно варить долго, чтобы успел отдать силу - повысить иммунитет и сопротивляемость всем проблемам
капли не всем помогают, лучше бы мазь
есть глазная мазь в аптеке
с вмешательством не торопитесь - мал ещё
в деревне малышам слёзно-носовые каналы в таких случаях прогревали
остывающим воском
возьмите в церкви восковую свечу, нагрейте до мягкости- и скатайте шарик, тёплый воск - в виде лепёшечки прикладывайте
капли не всем помогают, лучше бы мазь
есть глазная мазь в аптеке
остывающим воском
Дарья Иванова
Бактерии к мазям не воспримчивы сказали. Не помогли мази.
Я знаю материнское молоко помогает- промывать/капать
Екатерина Логинова
интересно чем?
дочери делали зондирование, его раньше 3 месяцев не делают. но нам сразу сказали причину, а вам что-то врачи не торопятся говорить это. значит, не исключены другие причины
Дарья Иванова
Не нам сказали что с глазиком, не раскрыт слезный канал, не помню точное название, какой-то там цистит новорожденных.
я хуею!!!! врачи не помогли
нада тут у шарлатанов спросить)
правильно., че.. .
отвар из мухоморов дай ребенку) )
тут же на сайте дельные советы
нада тут у шарлатанов спросить)
правильно., че.. .
отвар из мухоморов дай ребенку) )
тут же на сайте дельные советы
Поверьте, в зондировании нет ничего страшного, там всех делов то на 15 минут. Зато ребенку сразу легче станет, подумайте какого ему с гноящимися глазками.... Массаж может помочь, а может и не помочь.... Мочу вот только не надо ему капать, пожалейте сына....
Нынче такая постанова Сверху, что врачи рекомендуют то, с чего имеют.. . А в аптеках - более контрафакт и самопал!. . Так что рекомендую регулярное закапывание или промывание глаз собственной мочой хворающего - полезнее утренней. Протестируйте - не пожалеете. Этот метод даже резкость зрения восстанавливает...
Дарья Иванова
Спасибо, попробуем