Воспитание детей

Если когда вы начали общаться по тел напр, ребёнок подползает к вам и молча вырывает телефон или плачет если не дать++

как быть? если ребёнок до года. А у моей знакомой ребёнку было года 3-4, так он не то, чтобы вырывал, а просто стал орать каждый раз при тел звонках на всю кв, типа ааааа---аааа чтоб не давать вообще матери говорить по тел, тк ему это не нравится, как быть в таких ситуациях, когда начать давать понять, что можно, а что нельзя, и как в каком возрасте на это реагировать?
не поддаваться на вопли и скандалы. нельзя - значит, нельзя. в 9 месяцев они все прекрасно понимают уже. просто начинают так проявлять свой характер.
Гульзат Бисенгалиева
Лучший ответ
И в 9 месяцев уже пора объяснять, что не все происходит так, как хочет ребенок! У меня дочь в пол года спать ложилась без упрашиваний, знала, что так надо и что это ее обязанность.
Марина Оллыкайнен как приучили?
в 9 мес - отвлекать чем-нибудь. купите ей дешевый тел и давайте в руки, когда говорите по своему.
вот в 4 года истерики по этому поводу - это к психологу причины искать. такое уже не нормально
Елена Иванова
занять ребёнка на время разговора, проявлять твёрдость, без физ наказаний. начинать воспитание надо как говорится с пелёнок..
дочке 4 годика. она давно усвоила, что если я разговариваю по телефону, то перебивать нельзя. сыну 11 мес. всегда пытается вырвать телефон из рук. но если я разговариваю, я говорю ему "нельзя". он начинает плакать обиженно. я не обращаю внимания. через минуту он успокаивается и находит себе другое занятие
Айнагуль Тажи
Марина Оллыкайнен легко сказать усвоила, а как вы ей это усвоили, об этом и был вопрос
Родить второго - пусть занимаются друг другом.
Нормально. Ему просто нравится ваш телефон, а слово "нельзя" пока не понимает. Постарайтесь разговаривать подальше от него, а если всё же забрал, не отбирайте, а скажите: "Дай, пожалуйста. " Хвалите, если отдал. Если приучите к этому, потом вообще ничего отбирать не придётся.
"стал орать каждый раз при тел звонках на всю кв, типа ааааа---аааа чтоб не давать вообще матери говорить по тел"

Ну что тут сделаешь? Наказывать надо. Покорение его воле приведет к печальным результатам в подростковом возрасте. Когда собака дерет дверь или воет, вы же на нее шикаете, исправляя тем самым ее поведение? Чем ребенок от собаки отличается?
Марина Оллыкайнен но это уже не про моего, а про подругиного
У нас сейчас такая же делема, только муж додумался, дать сыну свой полуубитый сенсорный, некое разделение произошло - мы по своему телефону говорим, ты со своим "разговаривай", щелкай вдоволь, обслюнявливай, сколько душе угодно.
Я не знаю чего делать. У меня таких двое... ну не таких прям, но подобие... Я за дверь выставляла.
Юлия Сафонова
Беру его на руки или даю "взамен" какую-то интересную игрушку. Надо его отвлечь
Гопник растет. Если не пороть, начнет в школе мобилки отжимать у сверстников.
Марина Оллыкайнен он у неё ссытся, ну энурез, может боится запугать...
Записать на секцию !!!обязательно