Воспитание детей

Помогите! Ребенок проглотил осколок от игрушки,все в порядке не плачет,скорую вызывать или?Масло подсолнечное дала...

Только не давайте ничего послабляющего... Все должно быть естественно. Мой ребенок в возрасте 9 мес проглотил ОСТРЫЙ осколок от пластмассового игрушечного мобильника размером 2,5-3 см на 0,5 см, заостренный на конце. Я обзвонила все травмпункты, мне чего только не советовали-и при этом говорили, что сделать это можно только завтра (и УЗИ, и рентген). Одна лишь врач сказала, что главное не торопить события-ничего не давать и завтра ждать все в какашках. Так и вышло-на следующий день.
Татьяна Борисова
Лучший ответ
какой осколок, острый или нет, а то и порезать может внутри все, особенно если ребенок малыш, а вообще лучше врача
Maksat M
скорую. . я в детстве градусник слопала, меня кашей рисовой кормили, чтобы объемной мягкой пищей желудок заполнить. . но там стекла были мелкие.. . не рискуйте меня в больницу забрали тогда наблюдали две недели . обошлось. мне около двух лет тогда было
вызывать!! ! ну или позвоните им хотя бы они же консультируют по телефону. не дай бог что в кишках с этим осколком станет....
Вызывать скорую!
Kikoo Kikoo
Ес тественно да, осколок может и пищевод и желудок и все что угодно поранить и может быть зарожение, так что вызовите, лишним не будет, А тем более если осколочек острый.
Ребенку необходимо промыть желудок, нужна консультация врача
Татьяна Борисова Как вы себе представляете промывание желудка малышу с острым осколком внутри???
смотря какой осколок, если большой и опасный, то скорую, если маленький и без острых краев, сам выйдет
В больницу надо, в любом случае ...Вдруг этот осколок разрежет внутри пищевод или кишечник ...вызывайте скорую ...не рискуйте