Воспитание детей

Только что скорую вызывала к ребенку... Вам такое врачи говорили?

Утром была температура 38. Сбивала ее до вечера, после 9 вечера пошла за 39. Не первый раз болеем, все знаю как делать... До 12 кое-как удалось сбить до 38, к 2 часам начала опять подниматься... Звоню в неотложку, советуют эффералган, дала. через час эффект 0. Воды выпито - немеряно, не потеет, температура не падает. Звоню, говорю опять растет. Она вызывает врачей. Приезжают врачи со скорой, ну и зачем вы нас вызвали, мы так к действительно больным детям не доедем. Вы что неграмотная? Вы не видите, что ребенок весел? Что вы от нас хотите, чтобы болел с 36? Это вообще как?
Это полный п. Советую Вам найти хорошего педиатра, платить ему и спать спокойно.
Наталья Савенко
Лучший ответ
сразу нужно говорить что будете звонить в департамент здравоохранения, этого они больше всего боятся.. .
нужно просить, чтобы они ставили укол (триаду) , и говорить что таблетки вам не помогают... .
Ну, я бы не сказала. что врачи со скорой так уж и правы... Даже похоже на то. что они как то ненавязчиво на МЗДУ расчитывали... Вот тогда бы подсуетились (ИМХО) А вот на счет температуры да - тут надо, чтоб она сама падать начала. т. к. это защитная реакция организма.
Cholpon Moldosanovna
моя мама участковый педиатр - так она про скорую такие случаи рассказывает, читаю, говорит назначения и смеюсь, сама как-то дочке вызывала, не могла температуру сбить, приехал врач и едва заглянув в горло сказала " Ангина " , я офигела, обычное горло, никакого покраснения и ...ангина, потом мама сказала, что они всем ангину ставят
Катюшка Мелёхина ехали всю дорогу, чтобы ставить ложные диагнозы?! бессовестные врачи
Так врачам вести себя запрещено просто. Работа врача-это познавать в любой беде, а не с хамством носить диплом врача! на суд подать их с юристом.
Armine Mkrtumyan-Sahakyan
Антибиотики пять дней, а на врачей в суд подал бы. (
Natalya Lihunchan
Нравиться вам или нет, но по сути врачи правы .Только надо было подробнее объяснить отчего и почему .Но может реально вызовов много .У вас ребенок, это большая ответственность и наличие врачей с вас ее не снимает .Разбирайтесь сами в проблемах .Займитесь самообразованием. Уж температуру (при необходимости ) можно сбить и без лекарств .Было бы желание научиться .
Да, ситуация не приятная. Не знаю, что там думали врачи, но если у моей дочери температура поднимается, это всё. Она даже в туалет встать не может. Поэтому я никогда не расчитываю на неотложку, хотя к нам всегда приезжали без проблем, помощь оказывали и в больницу забирали, если это нужно было, вообще у нас все врачи хорошие. НО: раз у ребёнка поднялась утром температура, вызывайте участкового врача и всё. Я не медик, но знаю, что раз температура поднялась, значит организм болен. Надо не температуру сбивать, а болезнь лечить, а установить её может только педиатр.
Не обижайтесь, но я не поняла ЗАЧЕМ ВЫ ВЫЗЫВАЛИ НЕОТЛОЖКУ? Сама по себе температура - защитная реакция организма. У ребенка что, были судороги? ? Он плакал? ? Его тошнило?? ? Вы поставили себе задачу сбить температуру - а зачем??? ?

Врачи со скорой правы. Пожалуй только им стоило объяснить вам, почему вам никак не удается температуру сбить. Лекарства не эффективны, если их давать во время подъема температуры. Подождите, пока она поднимется, пока ребенок начнет потеть, и только тогда уже давайте лекарства...
Таня Крот
Лариса Перевозникова Я не паникую при температуре 38,5, но если она после всего выпитого и съеденного не падает, ребенок не потеет, а температура поднимается... у вас есть медицинское образование, а уменя только негативный опыт общения с подобными врачами (знаю и хороших).

В любом случае подход - безобразен.
Наталья Савенко Защитная рекция организма это субфебрильная температура. Т.е. до 38 градусов. Все, что выше -АНОМАЛИЯ и требует врачебного вмешательства. Учись хорошо, Таня.
Alenka Maslienko мамаша то нервничает, сидит за компьютером, у населения спрашивает ЧТО ДЕЛАТЬ, могли бы в скорой и объяснить мамаше, что б она бедняга не нервничала,ей дитя растить - сочувствую
Таня Крот Утро доброе! Ну, вот когда все высказались - попробую и я вставить "пять копеек". Хамством мы называем реакцию негативную (не ту, что ожидали). В три часа ночи приезжает неотложка - что ждет от неё мама ребенка с температурой 39? Каких неотложных действий? Вы хотели, чтобы вас доставили в больницу? Или, чтобы врач скорой вместо вас сел у постели ребенка. (Вы же сами пишете, что знаете сами как сбивать температуру!!!)
За 18 лет, что я ращу детей собственных - действительно в России НИ РАЗУ с врачами не было ни одной конфликтной ситуации. Может потому, что если я обращаюсь за помощью, то знаю чего я жду. Случаи всякие бывали, и уши больные, и ожег в лесу за сто км от города...
До 38 температуру рекомендуют вообще не сбивать!
Еще раз обратите внимания - температуру есть смысл сбивать только когда она поднялась. Пока температура поднимается, ребенок не потеет и лекарства не действуют!
Не болейте!
Несколько лет назад вызывали скорую, температура под 40. Мне было плохо, еле уговорила маму, которая сразу же знала, что от них толку не будет, вызвать врачей. Тем не менее, они приехали (надо заметить, что минут через 40 где-то) , сказали, мол, ничего страшного, сама сбросится. "Кормите" её таблетками, и старайтесь дальше сбросить температуру. Даже укол не сделали, мол, что зря медикаменты в пустую тратить, и уехали.

Это, видимо, у нашей совеременной медицины такие методы лечения, чтобы их...
Кошмар И полный беспридел! Конечно, понятно, что температура не 36 должна быть, но если выше 38 будет - это уже ненормально! Если малышу сильно плохо будет - советую в больницу везти, раз у нас такие врачи!
Не знаю, что Вам и посоветовать.. . я часто сама делаю укольчик из анальгинчика и димедрола при высокой температуре - но наверное Вы это уже испробовали и не раз! Нужен нормальный врач!
это называется "никак". никакие врачи, никакой помощи, никакого сочувствия (эмпатичность по-медицински) . здоровья вам и вашим детям))
скоты просто!!!! держитесь!! ! а вот моей дочке например эфферолган не помогает только панадол
Лариса Перевозникова У нас на панадол аллергия, да и эфферолган только после нурофена и анальгина.
Похоже им самими врач нужен! ! И как можно скорей.
Анжела Терре
У нас так начинался пиелонефрит. Частое явление. Но часто ребенок переносит сам, потом почти всегда в будущем осложнения. Нам тоже снижали, потом еле откачали. Не тяните, срочно анализ мочи.

Да, пришлось и уксусом, потому как ничего не помогало. Но... это не спасение.
Многие узнают о перенесенном пиэлонефрите уже взрослыми. Это плохо... .

Очень жалею, что тянул. Из-за высокой температуры были осложнения с сосудами и печенью....
Натали
С ума сойти.. Ах, как жаль что вы не записали ЭТО на диктофон, скажем, хотя бы на телефонный.. я понимаю, вам не до этого.. Знаете, у меня был такой случай, я заболел детской болезнью, скарлатиной, в давольно взрослом возрасте, лет в 14, а как известно, чем старше возраст- тем сложнее переносится скарлатина, и температура у меня была 41.2..Родители перепугались, и.. знаете, чем сильно сбили мне температуру? Натерли мне тело обыкновенной водкой! А потом я где-то читал. что точно так же можно в критический момент обработать тело больного слабым раствором уксуса.. . Удачи вам.. не расстраивайтесь.. все будет хорошо! :) Я редко ошибаюсь.. вот увидите!:)
Настёнка )))*
Анастасия Шакирова уксус очень хорошее средство, можно несколько раз обтираться даже. Мне всегда помогало.
Мдааа, эти люди нас лечат.. . А что бы сбить температуру, я вам посоветую обтерать полотенцем смоченным в воде с уксусом. Моя младшая доча часто болела в детстве, всегда с высокой темперетурой. Жаропонижающие препараты либо вообще не помогали, либо помогали слабо и не надолго. Раздевала до трусиков и майки и обтирала открытые места, а на лоб платочек смоченый в растворе. А чтоб не скучно было читала сказки. А ещё в больнице врач посоветовала, для экстренного сброса температуры, когда зашкаливает под 40, что бы не было теплового удара делать так. Заворачиваете лед в бинт или носовои платок, что б не соприкасался напрямую с кожей и ложите: в логтевые суставы (сгибая ручки) , под мышки, под колени, можно и в пах, но я не ложила. Помогает 100%.
Януся .......