Воспитание детей
в каких случаях надо вызывать скорую если у ребенка (4лет) рвота?
Дочку 2 раза вырвало в течении 4 часов, жалуется на боль в животе (не сильно говорит). Это повод уж вызвать скорую или пока самим понаблюдать?
Можно позвонить в скорую, рассказать симптомы и уточнить у врачей, стоит ли вызывать бригаду или пока не надо
Жидкость поступает? Усваивается? Поноса нет? Живот мягкий? Температуры нет? Боль и рвота - достаточно для скорой ..
Марина Дьяконова
Воду пьет нормально, живот мягкий. Сейчас спит, жалуется на боль, потом вырвет, боль прекращается и сразу засыпает
Если нет температуры и диареи, то понаблюдайте еще.
а чего бояться-то. Приедут, посмотрят, если ничего экстренного нет, напишете отказ от госпитализации и всё,а в понедельник вызовете врача из поликлиники. Так-то они для перестраховки могут в инфекционку предложить прокатиться на пару недель. Но ваше право подписать отказ, если не особо будут настаивать. Увидите по их реакции и по предполагаемому диагнозу.
Если рвота у ребёнка, то скорую в любом случае стоит вызывать. Когда в приёмном покое слышат о рвоте ребёнка, то выезжают обязательно. Чаще родитель попадает с ребёнком в инфекционное отделение, в некоторых случаях в хирургию. Это именно при рвоте.
Есть некоторые исключения. Например, рвота при угаре от углекислого газа, когда печь рано закрыли. В данном случае фельдшер "скорой" оказывает первую помощь и уезжает. Если человек не уснул намертво при отравлении угарным газом, то после проветривания помещения, обильного питья, кислорода его жизни ничего не угрожает.
Повод конечнр. Я вызывала в таких случаях. А вдруг аппендицит? Вы ж не врач. А так приедут, пощупают, выпишут лекарство.
Повторная рвота и боль в животе - признак серьезного воспалительного заболевания желудочно-кишечного тракта (отравление, кишечная палочка, аппендицит и др.). Да, надо вызывать "скорую", тем более, ребенок маленький.
Если б 1 раз сблеванул, переел ребеночек, еще ладно, а у вас не однократно, еще и боли в животе. Конечно вызывайте, и будьте готовы, что Вам проехать в больницу предложат (должны бы в идеале).
если есть повод - вызывайте. какое к чёрту наблюдение?
Вызывать. Нечего самолечением заниматься.
А вдруг аппендицит???! Скорою вызывайте!!!!
Субфебрильная температура - явный фактор воспалительного процесса.
Если ничего кроме рвоты нет, то есть смысл понаблюдать.