Воспитание детей

Как отучить ребенка 4лет не орать, а разговаривать? Ну. всмысле, разговаривать не громко?

Svetlana Ragimova
говорите с ним спокойным голосом и как можно тише, прямо до шёпота, он будет прислушиваться и, повторяя за вами, автоматически шептать. постепенно снижайте голос и отучите! удачи!
Раиса Файзуллина
Лучший ответ
Дети перенимают эту манеру у взрослых, либо в детском коллективе, когда все шумят, а приходиться кричать, чтобы услышали. Здесь только постоянное успокаивание и объяснение, что его слышат.
Юлик Бабикова
самим следить за собой и не орать
А он в садик. случайно, не ходит? Если в группе шумно, дети начинают громче разговаривать) ну чтобы хоть как-то слышат друг друга, общаться.. У нас на площадке сразу видно, кто из садика пришёл погулять--как раз по громкому разговору.
Businka Businka
делайте вид, что не слышите...
Л)
Лёна ))
Может, в вашей семье все громко разговаривают, а он и копирует. Кроме как в семье, маленькому ребенку негде научиться - последите за собой.
Я знала семью, где мать говорила :У нас все кричат! " И считала это нормальным.
я никак пока не могу отучить (( проблема в саду, ясное дело. Там все орут-шумят целый день, чтоб услышать друг друга, детям приходится орать. Домой приходит дочь и то же самое начинает. Единственное, я говорю на каждую громкую фразу спокойным тоном" говори тише, я не глухая". Она понижает тон. За выходные приходит в норму громкость ее речи, а как в пн придет из сада- все по новой. В школе, говорят, должно пройти. Там как раз на уроке дети в тишине приучаются сидеть. А в садике они целый день кричат бегают
Аня Носова
игнорировать крики, но когда спокойно лепечет - всегда откликаться.

Обычно родители сами к воплять ребенка приучают, так как откликаются только на крики.
Да я тоже заметила, что ооочень многие дети разговаривают громко, до крика. Думаю, с возрастом, и если будете неоднократно аккуратно поправлять, все нормализуется.
На
Наталья
Говорите шепотом, чем громче говорит он, тем тише вы. Начнет брать пример
Е&
Елена &
покажите ребёнка ЛОРврачу, может что-то со слухом у ребёнка. и проконсультируйтесь с детским неврологом. Главное выяснить причину, а потом отучать. Просто так это не бывает.
Svetlana Ragimova Слышат всё прекрасно, если прошептать что-то, то всё слышит. Просто такая дурацкая привычка орать
Просто с ребенком нужно разговаривать спокойно тем самым подавать ему пример