Воспитание детей
5,6 разница между детьми.... будут ладить?
да они будут ладить, так ка разница минимальна и они являются компаньонами для игр. Но когда будут ругаться, то это надолго. Детей надо учить играть так же как ходить, говорить убирать за собой вещи. Это тоже работа- найти общий язык.
ну... с личного опыта: притащили невесть че, говорят любить надо.. а она орет.. спать мешает, гулять следом тащится.... тетради рвет.. одежду, косметику берет без спроса, еще и портит.... но.. . отработала))) ) сидела с моим старшим сынулем)))
Это не от возраста зависит, а от воспитания. И от отношений в семье.
Если одному ребёнку достаются все ласки, а другому вся ответственность и обвинения. Если детей постоянно сравнивают: "Посмотри, чего Кеша добился, в отличии от тебя... ", - то будет постоянная ревность, попытки напакостить, скандалы.
Дети должны чувствовать себя одинаково любимыми и одинаково обязанными семье. Не должно быть так, чтобы только один ребёнок помогал по дому, а другой играл. Но при этом каждому нужен индивидуальный подход: в одной семье один ребёнок может быть более спокойным, а другой более беспокойным.
И вообще люди разные. И дети, следовательно, тоже. Часть характера уже заложена в человеке от рождения, а что-то воспитывается.
Нельзя забывать, что всё-таки решение о появлении в доме ребёнка принимают родители. Мнение потенциальных брата или сестры при этом учитывается крайне редко. И ничто не может заставить их любить, ценить и заботиться о младших. Либо появится желание общаться с братьями и сёстрами, либо не появится.
Чем меньше старший будет чувствовать себя обделённым, тем лучше он будет воспринимать младшего. А если родители отдадут младшему комнату, игрушки, своё внимание, то в старшем вполне обоснованно проснётся ревность.
думаю, всё зависит от воспитания
Это зависит не от возраста, а от воспитания
У моих пости 7 лет (11 и 4). Два мальчишки.
Пока не очень ладят.
Какая разница в возрасте не была бы всё равно будут спорить, обижаться.. опять же зависит и от воспитания родителями
У нас с братом разница 5 лет, причем день в день) Так вот мы и дрались и ссорились конечно, но это мой самый самый лучший друг, и в детстве и сейчас)
Младшей 7 старшему почти 14 и не ладят и не ладили и пока и не собираются и зависит всё от человека его характера, его способностей к понятию и воплощению ну и т. д 100%
и процентов 10 от воспитания может быть