Воспитание детей

дети выросшие в любви, заботе, защищенности против детей с улицы..

цитата: - Общеизвестное понятие того, что детей следует растить в атмосфере любви, надежности и заботы, претерпевает серьезный кризис доверия, когда становится очевидным, что дети, воспитанные таким образом, совершенно не приспособлены к жизни в жестоком, опасном и ненадежном мире.
конец цитаты
источник вот
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
не лишено ведь смысла?))
Инна Белик
дети лишены любви, надежности и заботы родителей вырастут жестокими, опасными и ненадужными людьми, тем самым создавая такой мир.
Юля Романова
Лучший ответ
Очень даже справедливо.
Инна Белик http://ttolk.ru/?p=11648 ссылка может и не появиться)) там интересненько)
Оно не просто не лишено смысла : в условиях постсоветского пространства оно аксиома.
Юлия Николаева
Конечно не лишено смысла. Гиперопека до добра не доводит. Потом эти дети уже будучи взрослыми винят родителей в том что из-за них не знаю как вести себя в жизни.
Детей надо любить, но любить - это не значит лишать самостоятельности и врать что мир всегда прекрасен и прост.
лишено смысла - почему вы их готовите к такому странному миру?
Инна Белик когда я помру, кто их защищать будет?( если не готовить)
http://ttolk.ru/?p=11648 ссылка может и не появиться)) там интересненько)
Лишено смысла, ни что не помогает в драке так, как надёжно прикрытый тыл.
Наверное, просто не надо путать любовь, надежность и заботу с гиперопекой.... хотя.. . тут очень тонкая грань... .
Дети, воспитанные в любви, надежности и заботе вырастают более успешными, легче справляются с реалиями взрослой жизни. Потому что у них нормальная самооценка, у них - надежный тыл, у них есть люди, которые помогут советом, которые поймут, которые не отвернутся.
Да тут, млин, не знаешь даже как воспитывать.... и так-плохо, и так-плохо.... ((
Инна Белик http://ttolk.ru/?p=11648 ссылка может и не появится)) там интересненько)
атмосферу любви, надежности и заботы не стоит путать с вытиранием жеп и кормлением сиськой до института, те с гиперопекой)))) ) любить надо и неоходимо, а вот жалеть - никогда. Быть своему ребенку тылом необходимо, но не посадить его ярмом на шею.
Философский вопрос двух крайностей - или бесбашенный боец, гопник на понтах-штампах, или "птичку жалко"...
Детей следует растить в атмосфере любви, надежности и заботы! - ОДНОЗНАЧНО!
Статья, как любая псевдоистина, софистична.. .
Неприспособленность к жизни в жестоком, опасном и ненадежном мире имеет совсем другие корни. Тоталитарное воспитание, невнимание к личности, неуправляемый процесс развития личности ребенка, как в душевноморальном плане, интеллектуальном, так и в физиологическом.
Помнишь как твой вышел из машины закрыв тебя спиной и разобрался за 5 сек?))) ) Он проходил спецподготовку ГРУ в боях на выживание со смертниками?... Учили давать безусловной сдачи всем без разбора, даже девочкам и воспиталкам в ясельной группе?.. .
Я своего отдавал в айкидо - и физподготовка (меньше ноги заплетаются, дыхалка, мало шансов боксерских ударов в голову) , и групповая восточная психология с российским менталитетом))) ) В очень дружелюбной самоценной группе тётеньки-дяденьки разных возрастов и соц. статусов.. . Я б не желал своим сыновьям армейскую школу дедовщины, на своем примере.. . Хотя в них уверен, Личности своей не изменят! "Тьфу" три раза через левое плечо.
Привет!
Инна Белик а ты как статью прочитал?)) ссылки ж нету))
Инна Белик http://ttolk.ru/?p=11648
там не о детях) так. вообще) фантастические предположения
Не надо путать любовь, надежность и заботу с бесконечным сюсюканьем и решением всех проблем ребенка.
А у нас многие эту грань не видят и не понимают.
Ну вот простой пример:
Купить необходимые продукты, чтобы подросток мог что-то приготовить и поужинать - это забота.
К его приходу все приготовить, положить на тарелочку а после помыть за ним посуду - это уже гиперопека.
А у нас клуш, сидящих дома и кормящих чуть не с ложечки недорослей - миллионы.
И таких примеров - масса.
Snezhana Oskirko
Любовь - это не защита от всего. Это и допустимая свобода, предоставление ребёнку самостоятельно решать посильные проблемы. А так - это не любовь, это по-другому называется.
Одно другому не мешает. Да, мы любим своих детей и воспитываем в любви, но ведь улица всегда была, есть и будет и наши дети тоже для кого-то "уличные". Они общаются в школе, во всяких кружках, просто на улице. Любить-то нужно, но не так чтобы только с родителями сидели и друзей у них не было. А мир он вечно жесток, но при чем здесь любовь родителей?
Rodica Cusnir
Любовь и забота, безусловно, должны быть, но и к жизни готовить надо
Не лишено, но.. . Человек всегда попадает в такую атмосферу, на которую настроен его внутренний мир. Вы не замечали? Нытики тынутся к нытикам, оптимисты к оптимистам и т. п. Если человек привык жить в гармонии и любви, то скорее всего всё его окружение будет настроено на эту волну. Другое просто не попадётся ему на глаза.
Aigerim
Я где-то тут читала. что, если у дитя нет проблем, их нужно организовать ему любыми средствами.
Я согласна.
Враг ребенка -это свободное время, которое ведет на улицу.... У ребенка должны быть трудности - отдайте его в спортшколу (я образно) , пусть борется там, чем попадет в лапы свободного времения и здравствуй алкоголь, наркотики ну и т д...
Наталья Борисова воспитание у вас никакое если так думаете ну или воспитывать не умеете.
Не согласна. Дом и надежность - это как ориентир, а четкие представления о мире (как о ДОБРОМ с вкраплениями зла и несправделивости, с которыми он способен и дожен бороться) можно сформировать в крепкой и любящей семье. И именно такая семья убережет его от ошибок (наркотиков, пьянства, дурацких компаний) , у него формируется модель семьи, отношений с противоположным полом. И обязательно надо формировать именно позитивное отношение к миру и людям, а зло в представлении ребенка должно быть преодолимым иначе вы убьете в нем веру и желание жить вообще в этом "ужасном" мире, а это уже путь в никуда.
Оля Бобкова
Лично по мне детей выросших на улице без сверх опеки, эта самая улица научить может настоящей жизни и тому как не пропасть в безвыходных ситуациях. И ненадо сразу о том что дите там только плохого может нахвататься, если собственный ум будет то фильтровать тот же мат сможет ну и поведение будет соответствовать, да и выросши непропадет в сложной жизненной ситуации в отличие от изнеженных домашних детей, надо будет выплывать из безработицы-выплывет хоть и с усилием.
В любви но не под колпаком.