В одесском дворике :
- Сема, быстро иди домой !
- Я что, замерз ??
- Нет, ты хочешь кушать !!!
-----------------------------------------------
- Мам, я иду во двор играть с ребятами.
- Только через мой суп!
Воспитание детей
А ваше маленькое чадо драгоценное хорошо кушает? а как у вас это получается, тоже с боями ?
когда как кушает.
Зубы беспокоили -не ел почти ничего.
А так обычно кушает хорошо. Банку пюре 100 грамм съедает.
Никогда не буду своих детей кормить с боем - не хочешь есть? Иди играй.
Зубы беспокоили -не ел почти ничего.
Да как-то мои нагуливали аппетит. Да и были "режимными" детьми: ели в определенное время. Между едой никаких конфет-печенюшек. Разве - яблоко или другие фрукты.
А помогала часто картинка на дне тарелки.)))
Нет, мои всегда ели хорошо. Я с ними много гуляла, они двигались много, поневоле захочешь есть. К сожалению, и ночью тоже))
Старшие кушали плохо. Боев не было, зато был стимул к неистощимой фантазии в украшении блюд.
Зато младший - как бальзам на сердце! Салат, первое, второе и компот! Прелесть ))))
Моя с боями ела, это был кошмар какой то просто, как хорошо что уже выросла и проблема ушла, а то до сих про как вспомню так вздрогну
Раньше плохо ел, кормили со сказками, с театральными представлениями и под песни Димы Билана!)) )
Теперь ест хорошо, не жалуюсь.
Да отлично оба ребенка кушают. Бывают моменты, когда пытаются поковыряться, но у меня разговор короткий, не голоден, не нравится, не ешь. . но ес-но никаких конфет, печенюшек уже не будет в этот день, а кушать в следующий раз сядет, когда семья сядет кушать, т. е. обед отказался, до ужина терпеть будет, от ужина отказался, перед сном водичку и до завтрака. А насильно ложечку запихивать не вижу смысла или бегать за дитем.
Олег! знаешь самого известного детского врача ?! так вот его книга вторая по популярности в мире.... нельзя заставлять ребенка есть - это вызывает еще худшие проблемы... .
по моему даже самый известный русский врач про то же говорил - Зайцев
Маша Тимченко
Пасиба
Нормально ест. У него есть любимые блюда, которые всегда ест с удовольствием. Но в целом почти всё ест нормально. Я против того, чтобы заставлять и уговаривать ребёнка. Захочет - поест без уговоров.
Старшую в диете держала, из-за болезни не было аппетита, приходилось для соревнавания всех соседских бедолаг собирать. Для одного ребёнка по 4 раза в день 1) Кастрюла киселя или компота из сухофруктов, 2) кастрюля супа или кастрюля овощного пюре, 3) как минимум 1 кг печенья 4) Гречка, перловка и рис на 10 ых, 5) 2-3 литра манки по утрам, 6) Да ещё много чего уже не помню. Целый двор ребятни кормила. Устраивала состезания на первенство. Вручала призы, устраивала сольные концерты и номера, дискотеки и игры чтобы удержать соседей. Ходила по соседским дворам и просила детей прийти к нам в гости. Особенно зимой было трудно. Ведь потом убираться за ними остовалось мне одной. И так до трех лет. Ужас был. Детский сад вылечил. Со вторым и тертьей промлем не было