Воспитание детей

Родители 3-4-х летних детей, как вы реагируете, если ребенок выводит вас из терпения?

Я считаю, что ребенку в этом возрасте нужно сразу все объяснять и ставить его на место, потому что если вы его будете слушать и баловать, то потом добра уже не будет. Своему сразу все объясняю, что так делать нельзя, говорю почему, если не слушает, то запрещаю смотреть телевизор, а еще у нас есть правило, когда капризничает я не покупаю ему ничего вкусненького (а он это очень любит). В общем ищу подходы, главное не орать и ни в коем случае не бить. Иногда просто говорю - не буду с тобой разговаривать пока не перестанешь, ты обидел маму... и ухожу на кухню, как правило он идет за мной и извиняется) Удачи вам в воспитании!
Вера Быкова
Лучший ответ
если это злонамеренная выходка. . а такое случается.. . я точно определяю и говорю ему ЧТО он должен перестать делать. . (истошно орать. . махать кулаками и т. д. ) и начинаю считать. . 1..2...3....если после 3 он не останавливается. . я спокойно говорю, что наступил тайм аут и водворяю его в детскую комнату.. . на 3 минуты.. . После чего выпускаю без внушений и унижений.. . сейчас в 99 процентах случаев хватает счета 1 и 2 ...
сжимаю зубы и четко излагаю по пунктам что она должна и не должна делать (тихо).. . отворачиваюсь и ухожу. хватает 5 минут, чтобы она остыла и прибежала.
ПЫТАЮСЬ не обращать внимания на психи.... правда редко получается...
Оля Телешева
Крик и насилие - признак бессилия.
Нервничать и саму себя накручивать - тоже бессмысленно и бесполезно.
Помогает только конструктивный разговор. И на первый раз предупреждение о последующем наказании. В следующий раз наказание применяется уже без предупреждения - и Вам меньше нервов и ребенка сразу окоротить. Поверьте мне - они не ожидают от Вас такой "подлянки". В другой раз уже призадумаются своим растущим умишком
Лично я, медленно и про себя стараюсь сосчитать до 10, а потом опять обратиться к малышу.
Или можно выйти (отойти в другое место) успокоиться самой и потом с новыми силами и спокойно попробовать договориться.
Ирина Сердюк
Смотря в какой ситуации. Если ребенок делает намеренно все наоборот - кричать бесполезно. Он этого как раз и ждет. В этом возрасте дети учатся манипулировать людьми. Проявите терпение. А лучшее наказание ( по опыту) - не включать телевизор с м/ф и не давать сладкого.
*I
* Iriska **
если у меня хорошее настроение, то спускаю с рук, а если ВЫВОДИТ, то все пипец!!!! закипаю!!!!