Воспитание детей

Будьте добры, напишите пожалуйста идеальный распорядок дня, по вашему авторитетному мнению, для ребенка в возрасте 1.7

года от подъема до отбоя.
Девочка если это важно.
Елена ***
Зависит от привычек и стиля жизни вашего ребенка. Вот, например, как мой сын в этом возрасте жил.
Подъем в 8.
Зарядка.
Завтрак.
После завтрака - умывание, чистка зубов.
До 10 часов - игры, чтение книг с мамой.
10-12 - прогулка (если холодно, домой пораньше - в 11-11-30).
Далее мама готовит обед, ребенок играет сам в комнате или в кухне.
13 часов - обед.
После обеда сразу спать до 15-30 - 16 часов.
Далее с 16 до 17 или 17-30 - прогулка (зимой не ходили, играли вместе дома)
Далее мама готовит ужин, ребенок сам играет.
в 18 часов - ужин.
После ужина опять развитие: игры, книжки, кубики, машинки. Телевизор сын не смотрел, но я могла и посмотреть. Иногда он шел в комнату бабушки и там все разбрасывал (у нас все в порядке поддерживал- бросать вещи не позволялось)
в 21 - кефир и сразу спать. Если спать не хотел, то просто лежал один в постели.
Татьяна Макарова
Лучший ответ
идеального распорядка с маленьким ребенком быть не может.
всегда бывают нюансы- заспался утром ребенок. перевозбудился.. недомогает. надо быть гибкими и не возводить в абсолют режим - ребенок ведь не в казарме.
есть основные моменты- время приема пищи и укладывания спать. тоже с +\- полчаса -час не катастрофа.
Елена Лысова
режим нужен - это да, но от ребенка тоже зависит многое, всегда будет небольшая разница во времени с соседними днями
например от его активности, активности игр, планов родителей на утро/день/вечер, когда он впервые просыпается.. .
не будить же его самой (в обед иногда будила, чтобы не переспал и вовремя вечером спать пошел :)
мой лет до 8ми в восемь вечера уже спал.. .
что обязательно на каждый день в этом возрасте так это обеденный сон и прогулка :)
очень хорошо, что вы уже за режим...
распорядок такой:

первая половина дня (5-6ч) :
проснулись - завтрак, умывание, одевание, игры, прогулка ( 1,5-2ч) , обед
сон (2-3ч)
вторая половина дня (5-6ч) :
полдник, прогулка, игры, чтение, ужин, купание.
сон (с 22ч - 7-8ч)
8.00-9.00 подъем, завтрак, утренние процедуры умывание, чистка зубов потом или гулять если погода позволяет, или же дома развлекаться, обед около 2 часов и дневной сон примерно до 5, там уж ужин и свободное время и в 21-22 отбой