Воспитание детей

Должен ли я быть благодарен своему отцу за то, что тот меня предал? Обязан заботиться о нём?

Должен ли я быть благодарен своему отцу за то, что тот меня предал? Мне сейчас больше тридцати лет - отец предал меня, когда мне было чуть больше 15-и. Всё это время он систематически унижал меня, говорил какой я идиот по-жизни, какой неудачник. Сейчас я на хорошей должности, относительно хорошо зарабатываю. Отец требует часть моих доходов. Мотивирует это тем, что он унижал меня и опускал в дерьмо в детстве исключительно из благих целей. Чтобы заставить стиснуть зубы и добиться того, чего я добился сейчас. Говорит, что своим плохим отношением ко мне он закалял характер, а демонстративно заботясь о ребёнке своей любовницы он хотел, чтобы я сильнее стиснул зубы и большего добился в жизни. И теперь, когда я сам зарабатываю - обязан ему отдавать минимум 50% своих доходов. Скажу больше, что он с детства не вложил в меня ни копейки, будучи миллионером. Теперь же - объясняет это тем, что он таким образом закалял мой характер и учил преодолевать трудности.
Алла Шашина
Ай да папенька у вас, прям чудеса изворотливости проявляет)) Ничего вы ему не должны, пусть ребёнок любовницы его и содержит.
Дело ваше, но я такого "родителя" вообще бы из своей жизни вычекркнула.. .
Jane Tsoi
Лучший ответ
Алла Шашина Я бы тоже вычеркнул, но его богатое наследство будет мне не лишним.
а если он не вложил ничего кроме говна то именно это и заслужил! отец не тот кто зачал. а тот кто заботился.
Ты ему ничего не должен и ничем не обязан. Он тебя учил преодолевать трудности, теперь ты его поучи делать тоже.
Мария Киселева
Алла Шашина Единственная его трудность - излишняя похоть. Сатириазис. Других трудностей у него нет. Он миллионер.
я считаю, что вы ничего ему не должны. тем более50%.на хлебушек дайте с маслицем...
Алла Шашина На хлебушек с маслицем? Он миллионер. И мои 50% доходов ему нужны исключительно из отношений "отец-сын". Он говорит, что сын обязан помогать отцу, каким бы богатым отец ни был.
Татьяна Гончаренко живите своей жизнью,я повтарюсь-ничего вы ему не должны. Я думаю, он вас хочет просто позлит ь из принципа. Не обращайте внимания
засунь ему деньги за шиворот. скажи - сколько надо заплатить тебе чтобы ты не появлялся в моей жизни больше никогда? если хочешь сделай так. а если он тебе дорог не делай так. что ещё можно сказать.
Malika Ivizova
Алла Шашина Он мне не дорог. Но поскольку он миллионер, мне не помешало бы его наследство.
По суду, да. . а без суда.. . он же Вас учил стиснуть зубы и преодолевать сложности. . значит он умеет это делать.. . Ну а тогда.. . Бог ему в помощь..
Простите его ради Бога!
Он Вам жизнь подарил, и ничего с этим не поделаешь.
Алла Шашина Он жизнь подарил? Да он её чуть не отобрал у меня в своё время, обрекая периодически на голод.
Читаю какой то роман несчастный, а по вопросу. ты разумный человек прости и помоги чем сможешь, тебе воздастся, мое мнение, хотя знаю многих которые не простили и очень жалели после смерти.
По закону, насколько знаю, если родитель не в состоянии обеспечить свою жизнь - да, надо о нем заботиться. По отношению к некоторым, так называемым, отцам это несправедливо. Уйдите от него и живите своей жизнью. Это лучшее, что можно сделать. Обида и злость только будут все портить и усугублять.
Алла Шашина В моём случае он в состоянии обеспечивать себя. Он миллионер. И ещё к моему кошельку хватает наглости тянуть руки.
Родителей не выбирают, к сожалению! Как ни крути, а он твой отец и помогать ему или нет, наверное ты сам должен решить. Насоветовать можно все что угодно.