Воспитание детей

Доброе утро, друзья! А как Вы считаете, родители обязаны заботиться о благополучии своих детей, пока дышат или как

только исполнилось малышу 18 лет, то под зад коленом его в самостоятельное плавание?
"Долг платежом красен" (народная мудрость) . Родители ради детей, дети для родителей...
Татьяна Сидорова
Лучший ответ
Никто никому ничего не должен.
Я для себя знаю, что заботиться буду непременно, и последние штаны отдам, как говорится, но от жизненных перепитий и "злых" уроков судьбы защищать не буду. Сама пусть опыта набирается.
Самостоятельность и сила духа еще никому в жизни не помешала. А вот гиперопека, наоборот, сгубила много судеб.
Оля Протасова
Моему "малышу" только 30... А я все забочусь...
ну вы прям из крайности в крайность бросаетесь. никто никому ничего не должен! и вообще в каждой семье свои традиции
Assem Sandibaykizi
необязаны - это их естественная потребность.
Ну, во первых не обязаны... хотят заботятся, не хотят - не заботятся... и потом Ваше понимание заботы и их понятие могут значительно разнится...
Анна ************
меня выпнули замуж и забыли что я есть
я знаю точно, что буду помогать своим детям (по мере сил конечно) пока дышу!!!
В нашей стране, да в нынешнее время, без родительской пооддержки по-моему очень сложно детям. Это и наличие работы, и помощь при учебе и жилищные проблемы. Мы своим детям помогаем и будем помогать, естественно в меру своих возможностей.
на Западе так, а у нас забота превышает все грани
Анна ************ ну, далеко не всегда....родители моего мужа до сих пор всем детям норовят что-то вкусненькое на их взгляд важное прикупить...или как себе что закупают, так и на всех 4 детей с семьями и собаками...
Я не думаю. Родителей когда-нибудь не станет, а если "ребенок" не приспособлен, что с ним станет? Я конечно не выпну, но всячески буду помогать обосабливаться в жизни.
В 18 лет малыш уже трахается во все лопатки и разрешение на это у Вас не спрашивает.. . Следовательно, "малыш" уже самостоятельный.
до 18обязаны а после если есть желание то пожалуйста я лично считаю что нет (студенты которые учатся вне дома не в счёт и то если действительно учатся)
Я думаю все зависит от родителей, их возможностей. У меня все на оборот.
Gayane Chandoyan
Как бы дети не были против родительской заботы, она им все равно нужна. Многие дети её не получают, а не которые получают слишком много.