Воспитание детей
как отлучить от груди ребенка 2г 4м?
Главное, быть самой на все 100% уверенной, что вы больше кормить не будете. Ваша уверенность передастся ребенку, а если вы сомневаетесь, то ребенок будет чувствовать это и процесс может еще больше затянуться.
перестать давать, а давать уже нормальную еду
Какие мужики, блин, умные по - поводу грудного вскармливания!
Я таких же детей отучала - долго, около месяца, сначала - днем не давала, потом ночью когда просыпались - молоко предлагала, трудно, но зато без истерик. Ребеночек уже большой - отвлекайте, просто обнимите, когда просит грудь. Сын долго потом просто лежал на груди, без еды.
давно пора! а Вbl ребенка только молоком кормите? малblшу надо кушать мясо, овощи, фруктbl,кисломолочнblе продуктbl! Если Вbl всем етим кормите, то просто перестаньте давать ребенку молоко, а если он не приучан к нормальной пище, то начните потихоньку отучать от груди
да.. в таком возрасте -это трудновато.. но очень реально! Главное настойчивость.
Ребенок в этом возрасте уже многое понимает.
У меня вот и оставить дочу не с кем было.. так что действовала так:
намазала соски зеленкой и ей сказала, что титя заболела. днём прокатывало, все нормально.. самое трудное-это ночь!
главное не уступать и не давать грудь! Настаивать! Все, титя заболела, нельзя!
ну где то с недельку так помучились. .
Удачи и здоровья Вам и ребеночку!! !
ну где то с недельку так помучились. .
Удачи и здоровья Вам и ребеночку!! !
намазать грудь горчицей
уехать куда нибудь дней на 5
намажте грудь тем что ребенок терпеть не может, например соусом
Я сына до 2-х лет грудью кормила! Тоже не знала как отучать.. . решение пришло само сабой, когда ребенок пошел в садик.. . Первое время тяжело было и ему и мне.. .
Днем он в садике.... а ночью изредко прикармлевала первую неделю.. . Потом стала на ночь довать печенье с молоком.... Часто обьясняла ему что он уже не ля-ля.. .
Борьба продолжалась около месяця... .
Как и следовало ожидать, все нормализовалось.. .
ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!
Борьба продолжалась около месяця... .
ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!
Меня отучали горчицей. Мама мазала горчицу на сосок.
namazivat grud - eto izdevatelstvo nad rebenkom. Lutshe uexat dejstvitelno na paru dnej, a potom priexat i predlojit rebenku chto nibud vkusnenkoe vmesto grudi, chupa-chups naprimer:-)