Воспитание детей

Дочь 16 лет проколола пупок. Я ей запретила ходить в школу, пока не снимет эту ужасную сережку. (вн)

А она не снимает и грозится еще и татуировку сделать! Она упертая, я тоже - из дому ее не выпущу, пока не снимет! Кто с таким сталкивался? Я уже не знаю, как еще ее заставить снять. Может быть отобрать у нее сотовый телефон?
Свяжите ее и насильно вытащите, чего уж там )

У девочки появился прекрасный шанс не ходить в школу, пусть сидит дома до пенсии, пока не вытащит сережку ))))

Не повезло девочке.... с мамашей, не повезло.... =)
Elle Franqoise
Лучший ответ
Не будь ханжой. . придет время и она сама ее вытащит...
Л.и.з.и.и...=) =)
Надюшка Пересыпкина Ханжой я была бы, если бы сама серьгу носила, а ей запрещала бы.
вы что первый день её знайте, при чём тут сотовый телефон? а в школах щас что в топиках ходят? всё ровно не видно! а пирсинг кстати в пупке очень красиво смотреться! ни чего страшного в этом нет, проще отнеситесь к этому! ну даже если она снимет серёжку то патом обратно оденет пока вы не видите!
Троллятинка. Я пупок проколола в 30 лет. Муж посмотрел, сказал, что я дура и на следующий день купил мне золотое украшение для пупка.
Надюшка Пересыпкина Вот когда ей будет 30, пусть делает что хочет, я ее мужу передам, пусть он ею управляет.
Это значит, у дочери скрытые психологические проблемы. Может, ей недостаёт аторитета среди друзей, или взаимности от пассии: -) , или она не уверена в себе? "Просто так" люди себя не разрисовывают и не прокалывают. :-) Скажут, что пустяки, всего лишь следование моде, но почему с такой настойчивостью? Явно что-то не так с самоидентификацией.
Надо бы не давить и не терроризировать дочь, а поговорить по душам. С кем она дружит, какие журналы и (вдруг?: -) ) книги читает? Как себя оценивает? Что для нее значит эта сережка и почему так много значит? А криком Вы только еще большую стену непонимания выстраиваете, и от Вас дочь в будущем начнет многое скрывать.
Надюшка Пересыпкина Моя дочь всегда была очень приличной, всегда книги читала! А в этом году как с цепи сорвалась. Пошла в 10 класс, а там новая компания, по кинотеатрам и боулингам шастают! Думаю, это они на нее плохо повлияли.
Айтжамал Жусупова Но Вы троллите, стопудово. То Ваш муж "в постели с другим", то он "на зоне", убогенько троллите как-то. Непоследовательно! :-) :-) :-)
Зачем биться головой в закрытую дверь. Присинг это совсем не страшно. Чем собственно вам эта серьга мешает? Никогда не делайте бессмысленных запретов. Еще скажите не снимешь значит маму не любишь. Вы сейчас играете ей на руку, лежит дома в нэте зависает и в школу не ходит - вот классно. Уступите в меньшем, достигните большего. Раз принимаешь сама решения взрослая вот и веди себя как взрослая. Прилично учись, обслуживай себя самостоятельно. Это возрастные закидоны и они к сожалению быстро проходят.
Веселая семейка! Сын разъебай, муж педик, дочь черт знает что...
Надюшка Пересыпкина С нами еще живет мой брат-наркоман и дед алкаш!
А что надо проколоть, чтобы и на работу не ходить ?
У мамы проколоты Уши, а дочь захотела -пупок ,
на вкус, да на цвет, товарища нет .
У дочери - мамин характер
Давить на ребёнка - делать себе холодную и одинокую старость .
Серёжка в пупке - того стоит?
Надюшка Пересыпкина Почему же одинокую старость? Она не единственный мой ребенок. Сын у меня более податливый и послушный. И уши у меня не проколоты. Это глупо - уродовать свое тело.
Снежана Глумова Податливый сын может выйти замуж ( за женщину) и жить по воле жены своей .А уши могут быть не проколоты , потому что Вы , может быть не тётенька , а дяденька - (Nasty Misanthrope )
;)
Снежана Глумова Nasty Misanthrope (англ) - Противный Мизантроп (русск)
Снежана Глумова Просто встречалось где-то
Да и - тётенька - Ураган Добра , особенно для близких , такой логин - не возьмёт .
Снежана Глумова Дарю ! ( идею ) , а тётенька\дяденька в реале - я не знаю ю Я говорил о Образе сетевого персонажа .Хотя тётеньки с силой уверенности в себе , достаточной чтобы взять логин со словом противный\противная встречаются не часто ( да и 16 летние дочери у 26 летних мам - тоже ;) :)
Но образ интересный , удачи в творчестве !
никак. а чем больше вы будите ей запрещать, тем больше ей будет хотеться идти вам на перекор) а тут уже в ход после тату пойдет и пару дополнительных дырок в ухе, в брови и все что угодно, потому что у детей натура такая - если им запрещают, они идут на перекор. так что правильным будет - просто перестать на это реагировать. хочет проколоть - пусть. хочет тату - да пожалуйста. ей самой уже будет меньше хотеться это все делать, так как перечить будет уже некому =)
Ира Лопоха
Надюшка Пересыпкина Это что ж получается, она матери назло свое тело уродует? Вот дуреха она, если это действительно так. Всю жизнь себе искалечит!
Свяжи да сама вынимай, что уж там.
Надюшка Пересыпкина Вот отец ее вернется с зоны, он пусть ее связывает и вынимает.
Значит, если не измените тактику ведения воспитательной работы, будет неучем ходить и без телефона.
А сколько вам самой лет, Настичка?
A*
Anastaishan *
Надюшка Пересыпкина Тридцать девять
Глупо. То, что она проколола пупок - вина твоя. У всего есть причины и корни. Бери в библиотеке, скачивай в интернете книги по психологии воспитания и сиди читай. Самое страшное - это не пупок, а то, во что это может перерасти. Отпусти эту ситуацию и предотврати следующую. Попытки влияния на ребёнка с употреблением оскорблений, шантажа, слов "нельзя" и "нет" могут оказать не то воздействие, что нужно. Твоя цель - донести ребёнку, а не запретить ему. Рано или поздно ты всё равно потеряешь над ней контроль.
Надюшка Пересыпкина Психология - лженаука, я читать это не буду. Как мать меня воспитывала, как ее моя бабка воспитывала, так и я воспитывать буду. Но вот как сережку из пупка вынуть - не знаю! В мое детство такой дури не было!
Я офигеваю с таких родителей. А что в этом такого? Дело же молодое. Перерастёт. Дай дочке быть собой. Ей важно почувствовать себя взрослой и независимой хоть в чём-то. А тут всё мама решает.. . Запреты только сделают хуже.
Надюшка Пересыпкина Вот как 18 исполнится, пусть делает что хочет.
В проколотом пупке нет ничего страшного. Радуйтесь, что она лицо не прокалывает. Отстаньте от нее.
А на счет тату.. . Это дело более затратное, чем проколы, так что давайте ей поменьше на карманые расходы.
Зачем ее снимать? Я сама против проколотых парков, НО.. . Ваша дочь еще подросток, возраст сложный. Ну добьетесь вы своего, снимет она серьгу эту.. . а желание, что-нибудь с собой сделать останется. Тогда начнется.. . (поверьте!) . Или лучше чтоб она бровь проколола? Договоритесь лучше с ней, дайте ей понять, что она взрослая, не давите ее Я. Пусть походит с серьгой, помучиется, не очень-то это удобно, потом сама придет к тому, что без нее лучше. Но главное, чтоб она сама к этому пришла! Подростки любят делать что-то на зло, запретный плод сладок....
Диана Гаман
Надюшка Пересыпкина Назло матери тело свое уродовать...как глупо с ее стороны.
Это настолько ужасно? Мне кажется, что проколотый пупок это не самое ужасное, что может сделать ребенок ее возраста) да и выглядит это неплохо)
По теме - вы можете сделать все, что угодно. У вас же власти над нами больше, вот вы и пользуетесь) вы можете закрыть ее дома, лишить компа и телефона, можете даже не кормить. Сережку может и снимет, а отношение потеряете... .
А вообще, все же рассмотрите ее решение) сережки носят не только проститутки) и в школе под одеждой ее не видно)
Alina Sudnikevic
Мама, не лезь к ребёнку в её личные дела. Повзрослеет, сама поймет, что надо, а что нет. А то вы любители наговнять детям, а потом караул орёте.
Вы и так с её аккаунта сидите. Разрешите её хоть серёжку....
Надюшка Пересыпкина Моя дочь, значит и аккаунт мой!
Посадите под домашний арест, и отключите все, а то с такими темпами она и девочкой перестанет быть...
Ага. А еще одежду и еду отберите, побрейте и в монастырь сдайте. Не повезло вашей дочери, старомодная мама...: /
Таня Бойко
Надюшка Пересыпкина Не старомодная, а правильная!
никак. это ее дело, она уже не аленький ребенок. стукнет 18 и вовсе не будет вас спрашивать и что вы будете телефон отбирать?
Ваша дочь хочет выделиться среди других сверстников-подскажите ей другие способы.... таким образом Вы выступите союзником... запрет-подростку только подогреет его... она хочет казаться независимой.. и таким образом она назло тату сделает... не ругайте.. наоборот скажите что Вы ее понимаете и вместе подумайте как она сможет выделится... заодно Вы сможете проконтролировать
Anastasiy S
Я сомневаюсь что лишение чего-либо ее разумеет. Вспомните себя в 16 лет.. . (конечно такой моды на пирсинг не было, если только на мочки ушей по несколько дырок) . А в школу не пускать это глупо