Воспитание детей

Что обязан знать и уметь ребенок при поступлении в школу (1класс) ? И от родителей что требуется

у вас было собрание?))))) ) там обычно все говорят)) )
на теории сейчас многие говорят)) ) что ничего не нужно)) ) мы сами всему научим)))) )
но по факту)) ) чем больше ребенок эрудирован тем лучше))) )
логика)) ) размышление))) ) на мой взгляд самые лучшие помощники))))))))
Галина Лиер
Лучший ответ
Наталья Коваленко Нам до школы еще год...учим буквы, чтение, счет. Думаю к школе чтобы успеть, но боюсь ребенка не сильно напрягать этими учениями...все-таки всему свое время, но и не хочется чтобы он от других деток отставал
что может.... если школа не для особо одаренных.... правда сейчас во многих школах с 1-го класа-иностранный. вот здесь труднее
Janar Kalikova
в первом классе ему уже много лет - читать, считать - обязательно
Венера Гараева
Смотря какой класс. . если обычный, то ничего не требуется. А в гимназический (как у нас) - чтение, счет-математика, начальные знания английского.
Абсолютно ничего!!!! Ребенка возьмут в школу с любым багажом знаний. НО лучше, конечно, чтобы они были, иначе ребенка негласно запишут в слабый класс, да и учиться будет сложнее.
читать и понимать, что читает
В первую очередь ребенок должен быть готов к работе с учителем (работать по команде, соблюдать дисциплину...) . Должен знать азбуку (легко ориентироваься в звуках - твердый, мягкий, согласный - гласный, если ребенок читает - хорошо) , основы счета до 10 или 20. Основные знания об окружающем мире: цвета, времена года, домашние и дикие животные и их дитеныши, растения (деревья, травы, цветы...) , плоды (фрукты, овощи, ягоды... ) и пр.
от школы зависит... от учителя ...от программы... в европе вон если с 6 так они первый год и прорисовать могут (тоже от программы зависит)
в нашем возрасте ничего не надо было, но я могла- научили дома, было скучно
сестренку в лицей отдавали ...нужно было уметь -читать, писать, персказ, сочинение и математика

а так не важно для школы или для дома, у ребенка в таком возрасте должно быть много знаний о природе (книжки, прогулки)
и посчитать иногда надо, буквы так и так узнает если ему с детства читать и показывать что где ,
цвета - так это вообще ранние знания... главное говорить с ним и много :)
читать писать считать на элементарном уровне
Писать правильно в школе научат, читать и считать лучше уметь на начальном уровне.
Вообще для обычной школы ребенок НЕ ОБЯЗАН ничего.. . (ну, кроме того, что говорить...) , его должны учить там.. . Но в любом случае, какая-то основа русского-математики дается в детском саду.. .
Если поступать в Лицей, Гимназию, то там проверяют технику чтения, мини-диктант, задачки по математике...