Воспитание детей
А что будет, если ребенок при поступлении в школу не будет знать, что такое ромб, или не назовёт дитёныша овцы?:)
Про уметь читать-считать я не говорю, предположим, и это не умеет. Его тогда - что, в школу не возьмут? а если школа по прописке?
В разных школах по-разному. В школу возьмут все равно, но могут классы формировать типа "по уровню интеллекта". Попадет в средненький. И слава Богу))
Возьмут и может научат, хотя похоже. что некоторые индивидуумы и после окончания института не знают, что такое ромб. да и писать не у всех получается.
сейчас если и возьмут, то учить будете вы-у школы сейчас другие задачи
вот не могу сказать, знала ли я в своё время что такое ромб... правда, когда меня спросили умею ли я читать и я ответила что читаю "Три толстяка",училка была очень недовольна)))
В школу по прописке возьмут. В другую, особенно если гимназия или лицей - могут и не взять.
А что будет? Учиться будет плохо, не успевать, дети будут издеваться. Они сейчас в первом классе не палочки рисуют и 1 яблока +3 морковки считают, а диктанты пишут и уравнения решают.
Всегда возьмут. Мало того, даже если весь класс придет образованный, то по программе все равно они будут проходить буквы и цифры с самого начала. Такая проверка нужна лишь самом учителю, чтобы знать, кто и как у него подготовлен.
А что такое "ромб"? А детёныш овцы это - каракуль?
Возьмут обязательно. В любом случае - учитель должен представлять себе, какой класс у него будет.
По поводу не возьмут - это относиться к спецшколам, в которых официально разрешено проводить тестирование при поступлении.
не знаю мы шли в школу и никакого тестирования не было... .
хотя у меня малый читает с 4 лет... считает в районе 200 примеры в уме считает.. . поо времени днях недели месяца ориентируется.... вообщем многое знает и животных и геом. фигуры.... заниматься надо с ребенком и тогда таких вопросов не будет возникать!
В школе всему научать, на то она и школа!!!
что ж вы его ничему не научили? засунут в плохой класс, у учителей классы то же делятся и формируются по только им известным правилам.
а что надо обязательно родословную овцы знать))))) ) Возьмут куда они денутся. Просто поругают чуток.
Оставят на четвёртый год в садик!
Возьмут конечно.... Но я бы за полгодика до школы наняла бы педагога младших классов, чтобы подготовить к школе...
Даже я не знаю, как зовут детёныша овцы, а мне ведь не в школу
Gauhar Jumirova
Ягненок. детеныш овцы ))).
Светлана Трутенко
"Даже"??? вот не знала, что это такая секретная инфа...
Ольга Фабричнова
Блин, я тоже слету не могла вспомнить детеныша...
возьмут ни куда не денутся, а как же дети алкашей идут в школу вообще ни чего не знают, они ведь в садик не ходили и с ними не занимались их родители и ни чё учатся, в нашем доме 2 таких семейки, а детки уже во 2 классе и нормально пока учатся, если вы конечно не с уклоном какую нибудь школу собрались, то там конечно свои требования.
работаю в школе... недавно выяснилось, что ученики пятого класса абсолютно не знают, как называется детеныш овцы, хоть и живут в сельской местности... была выдвинута версия, что детеныш овцы-это "овсёнок"...в школу их, тем не менее благополучно взяли)
На кол его, на свой собственный.
У меня мама учительница, поэтому знаю, что не все прямо уже обученными приходят. И читать, считать не умеют, всех берут