Воспитание детей
Ребенок при поступлении в школу должен быть развит, а не цифрам и буквам обучен! (Навеяно из предыд.вопроса и ответа)
Что значит - развитый ребёнок?
Это зависит от страны. В России надо что б ребёнок и читал и писал при поступлении в школу. Потому что в школе под это отведено совсем мало времени - не читающему ребёнку это будет ужасный стресс.
Татьяна Мисан
1.5 месяца учат буквы-это мало? По букве в день?
Да нормальный ребенок априори развит в 7 лет. Он может сходить в магазин, купить булку хлеба, он хорошо ладит со сверстниками, у него развитая речь (может бегло рассказать сюжет просмотренного детского фильма без "это.. типа ...того... такой..."..), ну и конечно, умеет сам одеваться и делать небольшую работу по дому (может пропылесосить и тд). Знаю детей, которых мамаши "освободили" от физкультуры, потому что чадо не умеет переодеваться. Более того: нередки случаи, когда младший школьник попросту не "спрашивается" в туалет... Писает и какает на уроке в штаны. И такое бывает.
Олечка Лещенко
Вот оно, инклюзивное образование... :-(
Неизвестно Неизвестно
Он еще не может сам в магазине хлеба купить. Его старший брат мог, а он нет
У вас трое детей, так и не знаете что такое развитый ребёнок ?
Физически и психологически. Чтобы мог противостоять всяким неадекватам
У нас приглашают прям к спецу, учитель- психолог проводит 1-3 часа, тестируя ребенка. Тесты были такого плана. Например, нарисовать стрелу, рядом лежала картинка стрелы, можно смотреть. Или логическая цепочка — поезд с разными вагонами, исключить не верный. В одном вагоне птички, в другом зверушки, а в третьем сладости . Или она называла несколько звуков подряд и смотрела, может ребенок из повторить. Или цифры называла, а ребенок повторял. Показать большое на картинке, что больше, что меньше. Тесты на знание предлогов (за, перед, над и т. д.), тесты на знание простых фигур. Тестов было много, но похожих по смыслу. И если ребенок не готов, он быстро теряет внимание, не может сосредоточиться. Еще были тесты физические, пройти по линии, наклониться как-то, их я уже не помню. В нашем случае управились за 1,5 часа. Написали, что ребенок к школе готов, а также что очень хорошая память на цифры. Знать алфавит или уметь считать не требовалось совсем.
Марина Креворученко
А во сколько лет проводился этот тест? 5,6?
Алия Шайхиева
У нас приглашают прям к спецу, учитель- психолог проводит 1-3 часа, тестируя ребенка. -
здесь тоже самое со времен ссср
даже я имела рандеву с психологом в советское время
как и все дети восьмидесятых
здесь тоже самое со времен ссср
как и все дети восьмидесятых
По мне так развитый ребенок это тот, кто знает цифры и буквы.))
Карина Близнякова
...а штаны надевать в 1 классе на умеет)))
Умение читать, точно не будет лишним
Навыки самообслуживания, адекватно себя вести, умение сидеть спокойно в течение урока, правильно реагировать на замечания, понимать что можно или нельзя
Уметь выстроить диалог с учителем
Как то так
Уметь выстроить диалог с учителем
Как то так
Людмила Замаратская
Я очень долго стеснялась разговаривать с учительницей .. могла только отвечать на вопросы..((((
Развитие в школе получит. А знать цифры, буквы и хорошо говорить желательно.
Если родители не будут учить ребёнка как нужно жить, то его никто не будет учить.
Процесс обучения арифметике и процесс развития МЫШЛЕНИЯ ВЗАИМОСВЯЗАНЫ И НЕ СЛЕДУЕТ ОДИН7 ИЗ НИХ ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ ДРУГОМУ
Из него сделают сырье для эксплуатации обменивать свои труд свое время на гроши....
Татьяна Мисан
Любой бизнес это обмен своего времени на что то.
Социальные навыки, общие знания. Вести себя в коллективе, слушать учителя, не отбирать у других детей их вещи....
Геометрические фигуры, понимать по часам, цвета, дни недели....
Читать он научится, не беспокойтесь.
Развитого от неразвитого легко отличить. Такие дети в любимчиках у воспитателей в детском саду, им дают лучшие номера в на утренниках
Развитие должно соответствовать возрасту:
- физическое
- психическое
- интеллектуальное
Вы же врач - знаете параметры правильного развития и отставания.
- физическое
- психическое
- интеллектуальное
Неизвестно Неизвестно
По тем знаниям, которые у меня есть, и выходит, что мой младший ребёнок отстаёт во всех видах развития на год.
Выглядит как летний и развитие такое же
Начните с прохождения детского психиатра, вы же доктор сами все знаете. В Москве в школы не берут без прохождения психиатра. Психиатр может забраковать, направит на обследование дальше. Позже своего ребенка вы в школу отдать не сможете. Если вы не запишите его в 7 лет через портал, то дальше ТОЛЬКО С ПРОХОЖДЕНИЯ КОМИССИИ.
Людмила Замаратская
Мой сын не мог рассказать- какая разница между птицей и самолетом.. все ж летает..какая разница между садом и огородом? а у нас на даче- все воедино- под кустами смородины растут цветы.. А нужно было ответить- в саду растут фрукты, а в огороде- овощи...Вот психиатр мне обещает "Вы с таким ребенком наплачетесь!" - так ехидно и гадко! Мой ребенок был в шоке от визита к врачу- спрашивал- А почему?
Больше никто такие вопросы не задавал..сын спокойно пошел в школу..
Ксюшенька Санацкая
Не проходят никакого психиатра. В нашей поликлинике его даже нет.
Хотя бы немного читать и писать и считать. Уметь находить общий язык с людьми.
А я считаю что придя в школу в первый класс, ребенок там и должен учиться всему как в первый раз.
я бегло читала- любые книги. считала до 20 складывала- вычитала. могла назвать адрес и данные родителей
Зачем учить? Вырастет и в армию. Физкультура. ГТО и перловка, для кишечника полезно.
Я считаю ребенок должен в первую очередь быть подготовлен усваивать информацию/запоминать и быть готовым к учебному процессу. А если умеет усваивать информацию - читать/писать не проблема научиться.
ПФ. Есть требования к дошколятам. Уметь собрать пирамидку, рассказать о себе. Это все проверяется на собеседовании при приеме в школу.
родителям надо быть грамотными, и обучать ребёнка всему + ин языкам + физ подготовка