Воспитание детей

помню сидели мы в кафе с коллегой по работе года два назад и ожесточенно спорили...

у меня уже был ребенок от первого брака мне 23 года, а ей 30 и у нее детей не было. Так вот она со слезами на глазах доказывала мне, что счастье женщины - в семье, детях, а не в том, чтобы карьеру строить и пахать сутками на свое имя. А я ей отвечала, что нет, дети хорошо конечно, но счастье - в самореализации, в том, чтобы добиться чего-то в карьере и т. д. Прошло 2 года и я пошла второй раз в декрет от второго мужа, а она так и строит карьеру. Вот почему Бог не дает каждому того, чего ему хочется? Хотя я теперь понимаю, что она была полностью права - нафиг карьера, если деньги есть и семья обеспечена. гораздо приятней с детьми время провести.
Бог даёт нам не то, что нам нравится, а то, что нас чему-то учит, помогает нам совершенствоваться. Женщине всегда сложнее быть домохозяйкой, потому что дома работа есть всегда и для тех, кто строит карьеру, и для тех, кто не строит. Женщина должна на работе отдыхать от быта, а не трудиться. Зарабатывать деньги должен муж. Вы всё правильно думаете, даже не сомневайтесь!
Наталья Кожеко
Лучший ответ
однажды и дети вырастают.. .
Они уже не нуждаются в тебе... как раньше. У них на всё своё мнение.. .
Они начинают спорить, препираться, а то и хуже - замыкаются в себе, и ты теряешь с ними связь... В желании быть самостоятельными, они стремятся порушить всё и не церемонятся с тобой.. .

Тогда ты снова думаешь, что карьера...: )
И тут вдруг что-то рушится в обществе, и ваше предприятие закрывают совсем,
и ты оказываешься на улице.. . Теперь тебе предстоит жить воспоминанем о том, как ты строил свою карьеру. Но ты не нужен этому предприятию больше.. .

И ты стоишь посреди ...жизни в полной растерянности
и не знаешь, где отыскать тот КОМПАС.. .
Зачем спорить, у каждого свое мнение, свои цели, своя жизнь.
Anastasiya Sapozhnikova
всё правильно она вам сказала, но вы не поняли одной вещи может она и рада завести детей, но не позволяет здоровье, дело не в деньгах и не в карьере просто ей не хочется сидеть и плакать вот и нашла выход в карьере
Похвасталась? Молодец, одобряю. Удачи.
Юлия В.
как раз и дает именно то, что нужно человеку .. было бы надо той даме семью и детей - они бы у нее были )))) говорить то можно что угодно ...
Да у женщин все просто - Короткие волосы- надо наростить, длинные-надо обстрич, прямые надо завить, кудрявые надо выпрямить)))
Елена Приступа
может, она делает то, что у нее лучше получается? В смысле, ваша бывшая коллега...
Ольга Задорина
У тебя мозгов мало, чтобы карьеру строить. Вот за семьёй и прячешься.
Светлана Лишанло (Еремеева) да нет, с карьерой тоже все в порядке просто теперь не думаю, что это важно
На эту тему почему Бог не дает, кому что надо можно долго философствовать, На самом деле просто так ничего не бывает. Если покопаться, то наверняка можно найти причину почему именно так, а не иначе. Может она уже имела возможность выбрать или карьеру или ребенка, Она выбрала карьеру и только спустя поняла, что была неправа. Может быть она была бы деспотичной мамой и ребенок страдал от ее тирании. . И еще целая масса примеров. . А Вы и не хотите эту карьеру делать. . Это слишком сложно для вас и утомительно. Проще родить ребеночка. И это тоже счастье. , И цените это. Кто хочет карьеру делать тому и дети не помеха. , Это все отговорки, Значит плохо хотите.
Надежда Сегаль согласна с вами есть куча примеров, где об этом (карьере, семье) говориться, а для этого ничего не делается. но иногда это не значит плохо хотеть. это значит выбрать для себя то, что важнее на данном этапе. а карьера смотря от профиля зависит и убежать может если в молодости не сделал или подождать может, пока вы вырастите пару детишек и в 30 + начнете как бы все заново и тогда все в кармане и семья и карьера. главное чтобы и хотелось и моглось:) но часто просто хочется, а обстоятельства не позволяют или просто плохо хочется как вы выразились:)
и где вопрос? или вы просто счастьем решили поделиться?
у каждого своё счастье. кому дети, кому карьера. некоторые вообще рожать не хотят и тем не менее счастливы насколько могут.
Бог-не служанка "принеси-подай"
А то так можно лапки сложить на пузике и ждать всю жизнь манны небесной. Своим трудом и потом все делается, а у Бога ПОМОЩИ просить надо, а не ВСЕ и СРАЗУ на блюде требовать и еще сетовать, че так долго
молодец коллега-надо уметь правильно жаловаться и жить в своё удовольствие)))))
Майя Совик
у каждого своя судьба