Воспитание детей

Моя коллега по работе живет со мной в одном доме. Я сегодня открыла окно и услышала, как ее мама орет

благим матом на двухгодовалового внука. Сомневаюсь, что Катя допустила бы подобное по отношению к своему ребенку, если бы была дома. Вот сижу думаю. Сказать ей об этом, или пускай в своей семье сами разбираются.
Лично, я хотела бы быть, в таком случае, в курсе происходящего с моим ребенком, в мое отсутствие... поэтому обязательно сказала бы тактично, а дальше пусть сами разбираются. И даже если у них в семье это нормально воспринимается, то пусть, хоть, задумаются, что под-дома слышат их маты.. может стыдно станет.
Марина Борзых
Лучший ответ
Обязательно нужно ей сказать. и предупредить ее, что соц. службы из такой семейки могут просто забрать ребенка.
Да нет, слово "сами " в данном случае неуместно, т. к. ресь идет о ребенке, и орать на детей, унижать недопустимо. Все, что касается детей, не всегда является делом внутрисемейным.
Сами разберутся.
а сидеть с ребенком вы будете? возможно, они матами разговаривают
Ну, можете наивно поинтересоваться у коллеги, что такого учудил ребенок, что бабушка аж на весь дом орала на него.. . Может это был единичный случай, когда у бабушки не выдержали нервы. Ребенок мог что-то сделать (в розетке поковыряться, например) , бабушка могла и от испуга орать, такое тоже бывает.
_Дочь_ Мента_
В этой ситуации вернее тактично сказать .Ребенок слишком маленький и бабушка явно травмирует его психику. Но вы должны конечно понять что для бабушки станете врагом .Но на кону 2 летний ребенок с его здоровьем.
Вика Хижняк
Конечно, без сомнений - сказать !!!
И пусть они разбираются дальше сами ...
сами разберутся, а то подруга подумает что вы за ней следите
_-
_-*simona*-_
Так и вы виноватой окажетесь... вам это надо?... они в своей семье сами разберутся!!!
Нарна Жиляк
Сказать. Если убивать будет тоже молчать все будем?
Pretty Girl..
Обязательно! Она же мать, и должна знать, что делает бабушка с ребёнком в её отсутствие! А если она не среагирует, то сообщите в органы опеки, пусть проведут беседу с бабушкой.
Марианна Ли
Надо сказать. В следующий раз она подумает орать, или не орать
не думаю, что ваша коллега об этом не знает, тем более это её мама. Лучше не вмешиваться (для вас)
может вопрос задать?
Скажите обязательно.
Иначе разбираться будут уже когда ребенку лет 15 будет, и психика будет нарушена..