Воспитание детей

Мама орёт за 4 в четверти. Что делать?

Учусь в 7-ом классе. В первой четверти вышло 2 четвёрки (все 6 классов была отличница). Пришла домой, мама такой скандал закатила!!!! Когда она увидела все (почти) мои оценки (не четвертные, а вообще) так это было что-то с чем-то!!!! Там по биологии стояла у меня одна 3, и в четвертном балле выходило 3,67 (полчетверти проболела, была на 4 уроках. За два урока 4, за один 3.) А так в четверти уроков 16 точно было. У меня всего 3 оценки, у одноклассников по 8-9. Так вот. Мама начала орать типо я бездарность, тупоголовое создание и т. д. и .т. п. После, когда она посмотрела четвертной балл, она начала говорить, типо:
-у тебя по нескольким предметам 4,5. В наше время это считалось за четвёрку! Это сейчас сделали в пользу ученика!
Блин, я конечно всё понимаю, но раз сейчас так сделали, значит так есть и будет!? И ей не скажешь ничего, а скажешь по губам получешь, типо НЕ ПЕРЕЧЬ МАТЕРИ, Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ!!!! 11111!! Капец!

Папа редко кричит на меня, сегодня дома ещё не было его. Он на работе. Не знаю, что будет. Напишите пожалуйста, что делать? Правда уже не могу.
Если понимаете, что такое траты на репетиторов и оплату частных учебных заведений, то не создадите подобных ситуаций. Вы способны учиться на отлично.
Ириша ...........
Лучший ответ
Как что делать? Слушать.
мама перегибает палку конечно. и гнобит тебя.
если папа тебя защитить не способен, то сделать тебе ща ничего нельзя, увы. терпи ее и знай, что она не права. но переубедить ее у тебя сил пока нет.
Но ты же МОЖЕШЬ - а не работаешь! Вот за это и претензии - а не за четвёрки...
Марина Громова
Глупая она.. не обращай внимания. Оценки вообще не имеют значения.. Главное чтобы были знания, которые тебе пригодятся в жизни..
учиться. Хорошо учиться. Быть активной на уроках, чтобы учителя могли на тебя положиться даже в том случае, когда ВСЕ НЕ ВЫУЧИЛИ.
И родителям будет приятно, когда учителя так охарактеризуют тебя: надежной, хорошо знающей предмет
Люба Пинчук
Если она видит, что можешь учиться на отлично, а не учишься - естественно, переживает, что ты скатишься потом и на тройки, и на двойки. Да, криком, понятное дело, это не лучший способ выразить, но надо помнить, что она просто желает, чтобы ты не ленилась, раз уж можешь лучше. Постарайся с ней потом спокойно поговорить, объяснить, в чем не получается, сказать, что понимаешь её волнение - и вместе придумаете, как эту ситуацию с оценками подтянуть без нервов.
Совет один. Забить. Не важно какие оценки у тебя, главное как ты усваиваешь программу обучения и какой ты человек) Мама тоже орала за 2,3,4 и ругала и даже иногда прилетало ремнем от нее. Но ничего... Жизнь сделала свое)
Думаю, отличникам приходится нелегко как раз из-за того, что они обучаются на 5, но когда получают 4, родители устраивают скандалы... Если способности учиться на 5 есть, учитесь.
Бить в ебасосину