Воспитание детей
получил 4 в четверти, что делать?
Получил 4 в первой четверти по алгебре в 8 классе, до этого всегда был круглым отличником. Сейчас же появились новые предметы, много учить надо, а по алгебре ещё учитель очень строгий, вот и поставила мне 4,сейчас на меня кричит мама, что я типа отупел во всём виноват компьютер, хотя сижу по 1 часу за ним. Вот как теперь плмириться с мамой, она со мной не разговаривает?
материал по алгебре в 1 четверти 8 класса очень трудный- рациональные дроби.
получить в четверти 4 очень неплохо. не спорь с мамой. а попроси передышку на минут 30. выбери в учебнике упражнения средней сложности и потом позови маму и попроси посмотреть. сколько всего ты умеешь и как это сложно. мб она не вспомнит. как сама мучилась. но оценит.
пообещай (и слово сдержишь) во второй улучшить оценку- там пойдет достаточно простой материал - Квадратные корни. таблица умножения и таблица квадратов ...
если мама сразу на разговор не пойдет. отступись.
хотя. требовать от 8- классника быть отличником- сильно завышено.
Избаловал ты маму, мой сыночик с тройки на тройку переползал - и ничего, оба живы - и он, и я)) )
Спроси маму, для чего ей нужно, чтобы ты непременно был отличником. Спроси, стоит ли это ваших нервов? Только по-хорошему спроси, без наездов, а по душам поговорить попробуй
Ерунда это всё. Мама твоя зря кричит. Не разговаривать со своим сыном -вообще глупость полная. Просто мнение, не более.
Что делать ?! исправлять в следующей четверти!
Хотя.. . нам бы такие "проблемы"))
4 - не трагедия, поверьте. У мамы завышенные требования. Не разговаривают из- за этого родители не далёкого ума, извините. Ничего не делать, организовать получше своё время и ЗНАТЬ предмет.
ты можешь выучить в 5 раз больше чем в школе задают, твоя башка запросто все усвоит. не ленись
Подруга закончила школу с золотой медалью, потом институт с красным дипломом, а нормальную работу найти не смогла, работала продавцом за копейки.. . так что, эти пятёрки никому не нужны.. . всё решают связи.. . жаль, что мама этого не понимает, но у каждого родителя свои бзики...
Ппц, моя мама за 4 по алгебре радовалась)
Главное что все живы здоровы))
Меня за четверки наоборот хвалят)))))))))
а у меня 2
Для некоторых 4 в четверти это радость, странно что твоя мама кричит на то, что ты получил хорошую оценку, даже если это не 5, она все равно хорошая.
вообще забей