Воспитание детей

А если я в крысу от двухлетнего ребёнка ем шоколад и конфеты, это очень плохо? Меня совесть гложет....))))

А он маленький, ему много низззя.... А мне хочеццца ))))))))))
Наталья Люсева
я щас целую плитку умяла)) ) весь день ждала пока малой задрыхнет))
Амалхан Молбаева
Лучший ответ
А вы его вообще хоть кормите?
Шоколад и шоколадные конфеты можете ещё год есть без зазрения совести, а вот карамельками надо бы и поделиться. А я всегда кладу на верхнюю полку и после еды даю по паре штук. Самой что то и не хочется.
Полина Усса
Я ни хрена не пОняла. . вы шоколад трескаете втайне от ребенка?. . Ну и ешьте на здоровье. . ему рано ишшо..
Дарья Туман
Наталья Люсева ну да, сижу рядом, жую и прячу шоколадку под бок ))))) ужас какой....
себя надо любить и баловать.
Элла Георгиева
я тоже так делаю иногда! ну если ребёнку нельзя это же не значит что все должны себе во всём отказывать.
А до года ему вообще мало чего можно было. Представляю как Вы страдали над каждой котлеткой.)))
Вот ерунда какая)) ) Ну, можно, например, откладывать и для него конфетку, когда едите сами. А потом вручите ему мешок весом в центнер)))
Елена Приступа
До трех лет шоколад детям противопоказан, ешьте на здоровье.
Хадича Арваза
ему еще и ВООБЩЕ НИЗЯ :) шоколад с 3х лет ))
я не ныкаюсь, даю ему печенюшку, соломку, тостики, сухарики (и пр. по возрасту).... а себе шоколадку и ни в каком месте меня совесть не мучает.
ребенку нужна здоровая мать - кушайте)))
Елена Чирка
Не парься) )
А мы никогда от ребенка конфеты не прятали, и он особо и не ест, потому что незапретные конфетки.. . одну за вечер берет и всё.
а я бы не смогла! поэтому у меня дома или нет сладкого вообще, или едим все, ни разу в жизни в "крысу" ни от кого ничего не ела! ! но и не осуждаю.. . мотивация у всех разная, поэтому судить не берусь.
Елена Кличенко
Конечно, самое верное и решение. Прячьтесьподольше и ваш ребенок будет здоровее.
Все так делают, не переживай.
Двухлетнему это нельзя, как и сексом заниматься, в отличие от тебя, бессовестная.
У меня сестра поступает также, втихаря от своего единственного сына, съедала его новогодний подарок! Мне и в голову никогда не приходило, лишать своих детей этой малой радости !
Ольга Нечаева
Наталья Люсева не, радость-то он получает, просто мелкий ишшо, много нельзя....а просит постоянно, как увидит - всё, капец )))
...судя по вопросу хочется... а сколько тебе годиков
В)
Васелина ))))
я своей лет до трёх тоже в шоколадках отказывала, а сама втихарька тоже уминала
деткам аккуратно с этим надо и с определенного возраста любой продукт
я сама могу между делом к чаю :) но это не называю, что я от ребенка крысю,
я просто при нем этого не делаю и все! а учу, что сладкое лучше после еды, а не вместо.

есть знакомая, давала все ребенку, даже в грудном возрасте со словами- он же тянется, он же хочет
5 лет - язва, плюс аллергии и многое другое нельзя из-за чувствительности :(
Оля Курбатова
Ахахахаха, мне тоже стыднооооооо, Я у него мишек Барни тырю по тихому....
кушайте!!!!
Лучше в крысу, чем ребенок будет видеть, как Вы шоколад уплетаете.
Ладно хоть пиво с ним вместе по честному пьёте.
Лида Вавилина
У нас, в семье, по традиции, детям шоколад, конфеты, пирожное мороженое и другие продукты с наполнителями до 3 лет под запретом. Вместо конфет и шоколада дети едят финики, чернослив клубнику и т. д. Думаю, любой ребёнок любознателен и хочет всё испробовать. Дайте ему попробовать на вкус шоколад и объясните, что детям шоколад вреден. Ребёнок должен понять, что шоколад хуже, к примеру, финика. Вам не придётса неловко себя чувствовать, глядя в глаза ребёнку. Удачи Вам и мудрости.
Lena ...
Нет, это не плохо. Вы же за его здоровье переживаете, он ведь еще мааааленьктй, ему много нельзя ))))