Я тоже не люблю сладкого - никакого, с детства, зато готова аскорбинку ложками есть. Уже 55, на здоровье не жалуюсь, проблем с пищеварением никогда не испытывала.
Всегда считала, что ребенок лучше знает, что ему надо, если не портить ему вкус с раннего детства навязыванием "полезных" продуктов.
У меня - двое, старшего растила одна, он тоже равнодушен к сладкому, а любит супы и каши (!), а младшую бабушки испортили: "ах, возьми конфеточку! ах, какая печенинка! " - в результате сласти - единственная радость жизни и постоянные проблемы с желудком.. . А может, биохимия у организма другая - кто ж его знает!
Воспитание детей
Мой ребенок не любит сладкое. Не ест шоколада, мороженого, конфет, зато любит лимоны и кислые яблоки. у кого такой же?
я такая же,
я не покупаю шоколада, прохожу мимо пирожных, как мимо бутафории, не беру конфет
организм не нуждается
но я и лимоны не хочу.. .
у меня кислотность нормальная
а у вашего - пониженная
ему необходимо кислое для переваривания другой пищи - слаба желудочная секреция...
организм не нуждается
но я и лимоны не хочу.. .
у меня кислотность нормальная
а у вашего - пониженная
У двоюродной сестры так же. (у ребенка). . это признак сильной щелочной среды у ребенка. Покупайте сосательные кислые конфеты.. . Крепкий желудок будет!! ! Зравия ему!:))))
моя торты не ест
У меня старший в детстве кислое всё любил. Правда и сладкое тоже.
А вот коллега на работе совсем сладкого не ест. Зато любит очень острое и любые маринады. Здоровая девушка.
на вкус и цвет товарищей нет))) мой сын любит сладкое, конечно, но лимоны ест не морщась, а селедку если куплю, виснет на штанине, пока не дам кусок. В меня пошел... я вот бывает поем сладкого, а потом думаю, что все так надо чем-нибудь солененьким заесть...
чего то нехватает... у меня брат в детстве песок ел и ничего страшного вымахал...
я такой был и таким и остался. в свои 36 — здоровый, красивый, умный.. . ))) дети подсознательно чувствуют, что им надо, мы - знаем. в этом разница
Да радуйтесь, мамочка! Здоровее ребенок будет, и фигуру не испортит. Все в жизни вашей крохотули значит о, кей, ведь говорят на сладкое тянет тех, кому в этой жизни плохо, стресс тем самым заедают.
Ему возможно, не хватает в организме кислоты или какого-то витамина.
Я, например, и то, и то люблю))
я тоже сладкое не люблю, но от шоколада не отказываюсь!