Воспитание детей

Помогите помирится с родителями! Все внутри

Детям двойня 7 месяцев, едим 5 раз в день и 1 раз ночью с груди, от всего где добавлен сахар у них появляется сыпь на щечках, поэтому едим 1 раз в сутки кашку безмолочную грамм 100 -120 плюс грудь, один раз овощное пюре плюс грудь, 3 других кормления грудь плюс смесь, родители кричат что мои дети не наедаются поэтому маленькие ( старшая внучка почти до года набирала грамм по 800, а мои 300- 400 грамм) Щас вообще кричат корми их всем подряд, давай молоко, печенье, манную кашу я им объясняю что их высыпает, а им на это вообще наплевать, вот потихоньку от меня дали сладкий абрикосовый сок, хорошо что признались, а то я бы ломала голову от чего у них диатез на щечках. Я уже не знаю как им объяснить, мама теперь вообще к нам отказалась приходить и не разговаривает со мной
. Я им пыталась разьяснить, а они и слушать не хотят, отмахиваются мол начиталась фигни и хочеш чтоб дети по каким то правилам ели
а ты им скажи врач запретил а то будет бронхиальная астма, и вообще помрут нафиг, наври чего-нибудь пострашнее, фантазии чтоли нет? вот у моих двойняшек аллергия на коровье молоко - был атопический дерматит и бронхиолит, на прикорм смесью, так я их до 6 месяцев исключительно грудью кормила, и сама молочное не ела - ни один зуб не потеряла и у них все нормально, растут! (кстати молоко провоцирует аллергию и на все остальные продукты и на сахар в том числе если его исключить то аллергия вообще проходит так что смесь проверь) скажи щас химия везде, даже в молоке, не надо сравнивать старые времена с нынешними
Вика Орлова
Лучший ответ
Акмарал Жумабаева Ой насчет химии они мне сами все уши прожжужали, папа вообще любитель передач типа знак качества и т.д., вот хочу взять маму на следующий визит к педиатру, может поможет, пусть ей врачь все объясняет, я их астмой уже пугала, мои слова они вообще всерьез не воспринимают
вы уж меня простите, но я бы в жизни не стала бы мириться с людьми, которые хотят навредить мои детям. А то что они делают и советуют, кроме как вредительство, я назвать не могу.
*A
* Akybasova
Акмарал Жумабаева Ну есть же выражение что старый, что малый, я стараюсь списать все на возвраст, просто теперь не стану детей с ними наедене оставлять
Может я устаревшая совсем в кормлении грудничков, но поскольку деткам 7 месяцев, пора вводить овощное пюре. Это уже легче. Своих растила более 30 лет назад, смеси мои дети не принимали, варила каши и протирала через сито. Теперь есть кофемолки чтобы смолоть крупу. Разумеется здоровье детей -- забота мамы, а не бабушки. Хотя я сама как бабушка не всегда согласна с методами своих детей. Терплю.
К*
Катюня ***
Анастасия Морозова не надо кофемолку. теперь есть вещь покруче и поудобнее - блендер!!! варишь кашу на воде и блендером ее вжик с водой - и получается пюрешка
Акмарал Жумабаева Да нет, вы все правильно говорите, я же специально расписала меню своих деток (и про пюре там есть), что бы избежать ответов вроде таких - а может вы их не правильно кормите?
Пюре мы еще в 5.5 месяцев стали есть
К врачу вместе с мамой сходите, что бы она лично услышала, что Вашим детям пока нельзя сахар. По другому замучаетесь доказывать.
А Вам вообще врач не разрешил давать, или Вы сами решили, что у детей на сахар диатез?
Елена Шершнева
Акмарал Жумабаева И сама решила и врач подтвердила мои предположения.
Я полностью на Вашей стороне. Не тратте сил пока на них! Может кто то другой им разъяснит Кто пользуется у них авторитетом!
Акмарал Жумабаева Спасибо, а авторитет у них моя старшая сестра, а она как раз давала рбенку все, вот они на нее и равняются и на все мои доводы отвечают, а вот Лиза это ела и т.д., так что тут тяжело что- то доказать
Возьмите маму на прием к педиатру и пусть он ей объяснит, как вам их кормить)))
Та же проблема была, свекровь брала ребенка и пыталась манкой кормить пока меня нет, на что у дочи дичайшая аллергия, объяснять бесполезно по себе знаю. Но повторять про назначения врача все равно стоит, и ссылаться на врачебный авторитет....