Воспитание детей

подросток 15 лет обиделся из-за ерунды, ночует у бабашки его не трогаем ждём что делать -отлупить?

По мере того как подросток учится размышлять, ему нужно более подробно объяснять установленные в семье правила.
Ольга Тюлькина
Лучший ответ
С ребёнком надо обращаться не как с подчинённым, а на равных. Ведь это тоже человек и у него есть свои желания. Надо просто научиться с ним ладить. Наказанием тут ни чего не исправишь. Ведь вы не написали причину, может действительно в этой ситуации вы перегнули палку, не даром бабушка на его стороне. Если вы его просто накажете, то можете потерять к себе всякое доверие. Пусть поживёт у бабушки. А с бабушкой поговорите, что бы она не потакала ему, а целенаправленно добивалась той же цели что и вы и почаще заставляла его заниматься домашними делами. Что бы ребёнок понял что он не прав. Пусть ребёнок успокоится, со временем ему захочется домой и он сам придёт ни куда не денется.
Nata Nata
зачем? чтобы у него появилась серьезная причина обижаться?
Ольга Метелева
А сдачи получить от него не боитесь?
Во-первых, не в подъезде же он ночует. Во-вторых, возможно, это для ВАС еруда, а для него это вопрос принципиальный. В-третьих, а не поздновато ли Вы собрались руками-то махать?
Может, стоит для начала посмотреть на этот вопрос глазами ребенка, а уж потом начать реагировать?
***gul^nura Kuanywbekova***
Неее падажжите када 20 лет наступит, тады и отлупите....
Анна Гонтарь
ни в коем случае! Может, это для Вас ерунда, а для него это важно. Жаль, что Вы не указали причину обиды.
Поздно уже лупить. Дайте ему время упокоиться, потом поговорите спокойно, выслушайте его, если были неправы - извинитесь.. . Он уже почти взрослый, с ним нельзя общаться с позиции силы, только на равных
Наташа! Вы даже не называете сынок это, или доченька. А толькот одним словом ПОДРОСТОК! Вот здесь и вся ваша причина кроется...
Nadegda Baranenkova
Он ешё ребёнок...
Лупить не надо. Надо поговорить с бабушкой, что бы она его капризы не выполняла и почаще заставляла помогать ей.
Отлупить? Себя отлупите!! ! С ребенком поговорить надо, извиниться....
просто поговорите с ним, не надо лупить
бить нельзя однозначно.