Воспитание детей

Что делать с подростками 15 лет?

Работаю в школе первый год (месяц) . Предмет преподаваемый знаю. Все классы начиная с 1 сидять на уроке спокойно, кроме 9 класса. Кричат, между собой общаются на уроке, к занятием не готовиться. Мальчики постоянно пытаются "блеснуть" остроумием. Что делать? как успокоить и заткнуть их? Двойки ставить бесполезно, да и с родителями беседовать тоже (контингент не тот)
Я, когда практику в школе проходила, сначала приглашала на урок у такого класса завуча. Колоритная женщина, способная одним взглядом любого превратить в горстку пепла. Затыкались. Потом как-то научилась с ними ладить. Это не первоклашки, их сложнее заинтересовать, но это нужно сделать. Постарайтесь сделать урок более интерактивным. Больше работы у доски, в парах, в группах, элементы соревнования вводите - зависит от предмета. Ещё их очень привлекает юмор. Позвольте себе пошутить, когда видите, что внимание уходит. Они расслабятся, посмеются и можно опять возвращаться к предмету. Самых наглых я, кстати, ставила в угол. Да, в 15 лет. Эффект отличный. Тут понимаете, главное, чтобы они Вас полюбили, авторитетом Вы в силу молодости вряд ли возьмёте, но стать любимым учителем можете. Тогда и проблем меньше будет.
Zaynura M_Khojaeva
Лучший ответ
Вы, имея высшее педогогическое образование, ищите совета тут?)) - странно) )
Надо не орать, не ставить двойки и не пытаться их заткнуть. А надо суметь себя поставить так, чтобы они сами захотели Вас слушать. Авторитет надо заслужить, а не родителям жаловаться)
Ольга Панченко А что даёт это высшее педагогическое? Опыт приобретается только на практике. Никакое образование тут не поможет.
А Вы не пробовали заинтересовать?
Да и остроумием взрослого можно заткнуть ещё как) Дети любят умных и весёлых учителей.

Я бы с удовольствием пошла в школу и 15 лет это самый интересный возраст. Дети уже не дети, они сформированны и надо к каждому найти подход.
Maricica Popescu
Валентина Косаревская большей части класса происходящее интересно, но есть 5 человек, которые все портят. Мешают и мне и другим. И все это происходит не только у меня, но и на занятиях у других учителей. Обращаться в родителям и классному руководителю не хочу. Хотелось бы самой справиться, ну и к советам прислушаться
Только опыт и возраст. Как только станете опытнее, как только набьёте шишек себе, так всё станет понятнее и вас услышат. Пока они вас проверяют "на вшивость", узнают границы дозволенного. Обычно учитель может справиться с ситуацией, не прибегая к участию родителей.
Они как раз в том возрасте, когда плевать на авторитеты, им важнее мнение одноклассников, поэтому они и изощряются, выделываются друг перед другом. Найдите лидера и наладьте с ним контакт. Не стройте из себя учителя, будьте понятны детям, доброжелательны, но держите дистанцию. Интересуйтесь именно ими, а не только своим предметом.
И терпение, настойчивость, конечно. не позволяйте им вами манипулировать.
Даша Пужанская
авторитет и уважение надо заслужить, научитесь заинтересовывать своим предметом
у нас историк был... так рассказывал, что даже самые отъявленные хулиганы откладывали игральные карты и слушали его с открытым ртом
Вот поэтому я учителем и не стал, я бы попереубивал всех этих недоносков.

А вообще если Вы не можете навести дисциплину, то хреновый вы учитель. Извините
Надо сделать так чтобы им было интересно на ваших уроках. Или искать подход к подросткам. А по другому никак.
*-* Котэ Ёпть *-*
орать. по другому никак)) ) построже с ними надо.
орать, орать и еще раз орать.... сейчас подростки такие, пипец....
Елена Хоменко
Я в шоке. Вы правда учитель? Или это просто такая закамуфлированная шутка?
Очередной троллизм от нечего делать?. . Не знаю, в ЛК не заглядывала.
Но если это правда - бегите из школы куда подальше, пожалуйста! Ваши "знания" преподаваемого предмета ( уже даже не знаю, что в кавычки брать ) только изуродуют детскую психику.
А если это шутка - то супер! Удалась )))
Продолжать преподовать
Татьяна Джус
ор не поможет. угрозы тоже. попробуйте сесть и сидеть. а на вопрос когда урок начнётся отвечайте "зачем? вы ж всё равно дворниками пойдёте работать"....
Валентина Косаревская их это устраивает, контингент такой учится...
Строгость, дисциплина и непререкаемый авторитет - без этого Вы для них ноль.
Почитать труды Макаренко.... Привлечь других педагогов, спросить совета. Главное-самой сохранять спокойствие....
Nika Korchagina
Розги.. . и еще раз розги...
Lionsia Brenjuk
а что за предмет? и узнай как этот 9й класс ведет себя на других уроках, если везде одинаково, то его нужно обсуждать на пед совете, а если у кого-то тихони, то попроси совета у препадователя
попробуй построить урок так, чтобы им было интересно. Не так как с другими, к этим нужен подход другой. Подумай что их увлекает.
Расскажи им про бандитов в девяностых. Расскажи про секс. Расскажи про ментов.. . Ищи темы!
Abilkasim Rabiga
Ну возраст такой...