Воспитание детей

Вы варите своим детям компоты? Это обязательно (они так уж полезны)?

нет, не варю. разве что летом, чтобы ягоды не пропадали с дачи
И Т
Лучший ответ
я варю компоты на всю семью. пьем только их. ребенок естественно тоже. я без компота не могу )))
Viktoria Letnikova
я для всех варю, но ребенок стал к ним как-то равнодушен
Bloody Tears
редко . нет там никакой пользы . от сахара вред один
Конечно, обязательно зимой варю из сухофруктов (правда, ягоды потом сама доедаю) - натуральный продукт всегда лучше непонятного пойла в пакете или бутылке. А летом, думаю, лучше фрукты есть "в натуре", но кисло-сладкий яблочно-грушевый компот - это ...ммм... как вкусно!
очень очень желательно. А что еще давать? химические лимонады? чай? тогда уж просто воду (фильтрованную) . Но это же скучно! ! ))))

Я сейчас делаю из сухофруктов, без сахара. Получается в меру сладко. Ре очень любит.
Alena Caliman
А я варю. И сами с удовольствием пьем и в гости кто приходит - любят) ) О детях вообще молчу: они их вместо воды весь день хлебают. Хотя честно сказать, я в детстве их вообще не любила. А сейчас ни че так. . вкусно) ) Покупаю специально для этого дела яблоки или сухофрукты, часто добавляю шиповник (самый полезный на свете напиток именно из шиповника мне кажется) , сахар немного (лучше каждый потом сам себе по вкусу намешает) ) ) и когда свариться, остынет - процеживаю и в стеклянный графин! Он всегда стоит на столе и рядом пару стаканов под питье. Закончится - снова наполняю графин. Еще мы морсики любим из клюквы и брусники. В них повышенная доза витамина С! Они особенно полезны во время простудных заболеваний, особенно если температуру невозможно сбить! -самое лучшее жаропонижающее и не дающее температуре расти, полезен и тем у кого давление высокое.. . Его я по своему рецепту варю. Сначала промыв ягоду, взбиваю ее в блендере в кашу. . затем, отправляю в кастрюлю, добавляю сахар и воду и довожу до кипения на медленном огне. Потом еще чуть-чуть томлю, процеживаю и.. вкуснятина! А вот консервацией не занимаюсь. В городе живем.. тут мало кто консервирует компоты на зиму. Где ж их хранить? ! Хорошо у кого частный дом))
нет, НЕ ВАРЮ. много сахара там, лучше чай и вода и фрукты (свежевыжатые соки)
Постоянно сыну варю компоты. Стал лучше кушать
Ольга Кукина
вода и соки надоедают. варю, бывает. сахара совсем немного, чтоб малыша порадовать
варю из сухофруктов, очень вкусно, особенно с шиповником.
Анастасия Нуриева сахах не добавляю и так сладко в меру.
Мы любим и варим их круглый год))
В нашей семье компоты не любят (Мама или бабушка иногда варят себе немного и всё) А я люблю варить клюквенный морсик, но тоже в основном для себя...
Желательно. Там микроэлементы и органические кислоты. Из яблок, груш, ягод, сухофруктов.. . Морсы из клюквы и брусники тоже очень хорошо.
Анна Голуб
ну уж намного полезней всякой газировки