Воспитание детей
Вы детям компот варите зимой? Какие ягоды уже заморозили?
Конечно, и не только детям. Вишни к красную смородину уже заморозила. Абрикосы, яблоки и виноград на очереди.
Надежда Курень
а вы яблоки тоже в морозилку? они потом в компоте не распадаются?
я сушку использую... да фруктов нынче не густо-но у меня с прошлогоднего урожая хорошие запасы. ,проверила -хватит и на эту зиму...
Я не замораживаю, а закрываю компоты летом. Не все ягоды и фрукты так же вкусны, когда из их заморозки достаешь. А законсервированный компот намного вкуснее и готовить его уже не надо. В этом году еще ничего не закрывала. С дачи уехали, когда еще все незрелое было. Куплю на рынке яблок осенью и закрою.
Варю им компоты кажлый день круглый год. Морозим смородину и бруснику. Яблрки сушим. Когда заканчивается заморозка, покупаю в магазине.
у меня почти ведро вишни заморожено еще с прошлого года.. . получается не варю...
черная смородина.
вишня (мало только)
красная смородина
и будет много сливы.
вишня (мало только)
красная смородина
и будет много сливы.
Я заморозила клубнику, малину, смородину красную. вишню. Впереди ещё чёрная смородина, ещё вишня, слива.
Земляника!
Морозим все, но особенно вишню, доказано, что замороженные размороженные ягоды прибавляют свои полезные свойства, особенную ценность приписывают вишне, повышает гемоглобин, всего то нужно пять вишенок в день и порядок.
Я приготовила 5 трёхлитровых банок компота с яблоком грушей и чёрной смородиной. У нас в семье не очень компот пьют, только дочка любит. И ещё прокрутила банок 15 ( банки из под питьевых йогуртов, типа активия, чудо и т. д. ) чёрной смородины, получается типа варенья. И в морозилку, а зимой открываем, размораживаем и кушаем :)
фанта кокола лутше всякого компота