Воспитание детей
С какого возраста ребенку можно варить компоты?
Моей дочке почти 6 мес. , можно ли ей варить компоты, из каких фруктов можно варить компоты?
я начинала с яблочного компота после 4х месяцев... сок не давала как педиатр говорила... Сейчас варю уже с добавлением груш, винограда, наморозила летом ягод... уже малинку варю в компоте, теперь очередь вишни и клубники... сейчас ей 9 месяцев.
а еще если капризничает или зубками мучается... добавляю в компот (после того как уже выключила ) ромашки чайную ложку без горки и мяты сухие веточки чуть чуть.. .
только недавно стала чуть сахарить декстрозой... А раньше без сахара, просто сорт яблок выбирала что бы сладкие были, не кислые и ароматные... и побольше их в компот))))
яблоки, груши, если нет аллергии, то попробуй вишню и клубнику...
Можно к году, но лучше к полутора годам
Я, где-то с 8 мес начала давать компоты из сухофруктов.
Я варила из тех фруктов, к которым уже приучен ребенок, в основном, яблоко, груша, тыкву еще добавляла. Из гущи делала пюре, а отвар процеживала и давала вместо воды или чая. Можно добавить сахар или фруктозу, если на сахар диатез.
из сушеных яблок пока можно, от груш и изюма будет пучить животик, от чернослива может быть понос
Я варила. Из Яблок и ягод, проблем не было.
чернослив, курога, яблоки, груши, на клюбнику может быть алергия.
Варю с 10 мес
с 5 месяцев тока по немного сначала надо дававть