дошкольникам не дают
ни в одном детском саду не готовят их
они противоречат детской природе
гриб - продукт переработки древесины, корней.. . не зря же они часто носят имена деревьев или растут на пнях, как опята.. . он помогает избавляться от лишнего в организме, вспомните поговорку: гриб да огурец - в животе не жилец,
а детскому организму нужно расти, набирать, строить тело. ему рано избавляться
и к тому же ферментативно ребёнку не усвоить эту пищу, хотя если попало пятилетнему немного грибного супа или подливки - ничего страшного не будет.. . кроме небольшой перегрузки поджелудочной
но имейте ввиду - гриб имеет иную структуру и на тонком уровне.. .
и энергетика там не для детского организма
вешенки и особенно шампиньоны - как трава.. . но и они не идеальны - их выращивают для выгоды. могут для росту добавить любой дряни...
Воспитание детей
с какого возраста детям можно варенные грибы?
Чем позже, тем здоровее ЖКТ будет, например после 7 лет.
Вам сейчас насоветуют!
Врачи советуют после 7 лет!!!!
Толку от них все равно мало для детского организма, так что лет с 4.
Чем позже вы начнете давать грибы ребенку, тем будет лучше для его ЖКТ.
Согласна с Надеждой, грибы - тяжелая пища для детского желудка.. . С 7 лет...
После 4 лет.
с семи лет, не раньше .
после 5 можно, но они очень тяжелые для детского желудка, да и сам вечно отравиться боишься
Ни с какого. Детям вообще не стоит употреблять такую пищу.
ой, как можно позже.... не раньше года уж точно! думаю так
до 4-5 лет грибы вообще не перевариваются. так что с 5ти думаю можно начинать
моей 11-я ей не даю грибы!
Профессор Комаровский пишет, что ничего против грибного супчика из промышленных грибов раз в неделю ничего против не имеет, даже детям 6месячного возраста. Я ему верю, т. к. он самый адекватный из всех педиатров. Все остальное про вред правильных грибов - миф.
Лет с 5-ти- 7-ми.
это не первая необходимость.
кто говорит с 3х лет, кто с 5-7... многое еще зависит от того какие грибы, нет ли у ребенка аллергии.. . дочка у меня попробовала в три года, но только шампиньоны, другие пока боюсь ей давать, т. к. не разбираюсь в них совсем.. . нормально все было, главное много не давать, все-таки грибы очень тяжелая пища даже для взрослого организма...
может вообще не надо их давать.. . с нашей-то экологией?? ?
а так - я бы с лет 5 и то шампиньоны или вешенки
Везде пишут что можно с 3 кто 7 лет. Своей дочке я давала с года - по немногу, все было нормально.
грибы рекомендуют с семи лет..
врачи советуют, не ранее 5 лет
Грибы детям до трех лет вообще категорически запрещено давать. и не рекомендовано до шести. Очень тяжелая пища для желудка и кишечника. Потом и ребенок и вы будете долго мучиться.