Воспитание детей
До какого возраста нужно отдельно варить ребенку еду? Когда можно начать приучать к общему столу?
общий стол, если у вас здоровое питание. ничиго острого, соленого, жареного. и уж колбаска точно последнее, что ребенок должен пробовать. переводить нужно постепенно. но вот я для годовалой дочи пока готовлю отдельно.
Я до 1,5 года готовила отдельно. Хотя и сейчас ( 2 года) стараюсь приготовить ему более полезную и не жирную пищу, чем себе...
У нас быстро перешел сын на общий стол. Просто мы общий стол готовим с учетом полезного питания. Отдельно суп варила для сына наверное только месяц, а потом все стал кушать с нами. С дочкой было сложнее, она просто вообще не хотела есть обычную полезную пищу.
с года
С года! Есть знакомая которая с 8-ми мес. ребенка кормила супом с майонезом и горчицей - так не надо делать!
Анастасия Горчакова
Мы с общего стола кормим сына тоже с месяцев 7-8,но я готовлю всегда полезную пищу ,лишь если хотела иногда побаловать себя чем о вредненьким,тогда ела втихоря :)))
Элина Раздвоева
правильно! вредное только втихоря. у нас дома втихоря всегда только конфеты кончаются
А я как то и не заметила когда перешёл на общий стол, а по привычке наверное до сих пор варю ему что нибудь отдельно, дело в другом, он иногда тарелку с его едой в сторону и за нашу еду принимается вкуснее наверно кажется ему. Мальчишке 2г 1мес
Каждая мама это сама решает, ведь многое зависит от ребенка от его аппетита и здоровья. Я старшенькую рано приучать стала потому что она на смесях была, да и не наедался ребенок досыта.
У меня в полгода борщ ел. А прикармливать месяцев с 4 можно.
как только ребенку исполнится полгода нужну каждый день потихоньку приучать его к нашему столу (обязательно давайте корочку хлеба, колбаски)
Наталья Марушкина
Вы что ???в пол года колбаскуууууу????полный пипец!!!!
Яна Исаева
я же не говорю кормить ребенка а давать чтобы посалал, чтобы знал что такое, от курицы косточку можно давать. Просто у меня много знакомых кто ребенка в год и больше, кормит только смесью и разводными кашами, вот это пипец.
Яна Денисова
Сама не ем эту так называемую колбасу, брезгую...,а ребенку тем более....
Айдана Мергенева
Колбасу детясм вообще нельзя давать! Там же одна гадость.
Вам малыша не жалко?