Воспитание детей
С какого возраста вы начали варить супчик для ребенка и из чего он состоял?
Моему 5 месяцев, варю ему молочную кашу, даю жидкую пюрешку. Вот думаю может можно уже супчик?
Начала варить супчики где-то с 11 месяцев. Капуста, морковь, брокколи, греча, масло растительное. Или картошка, лук репчатый, капуста цветная, кабачок, масло растительное. Или картошка, морковь, перец болгарский, лапша, масло растительное. Всё разваривала и блендерила. Когда освоили, то стала разминать вилкой.
После полугода, сначала овощные, потом и с мясом, пюрированные блендером.
А в чем отличие пюрешки от супчика? Просто в супчике больше жидкости? Или вы пятимесячному собираетесь куски овощей давать? Я стала давать супы когда закончили гв. Не вижу в них смысла, если есть тёплое молоко.
Супчики я стала варить уже после года, даже, наверное, с полутора, как есть нормально научился.
Ибо разливал всё нещадно и обляпывался с головы до ног.
В восемь ввела прикорм только. Суп овощной.
до полугода только каши, пюрешки и молоко.... к 7 - супчики без мяса.... к 9 - мясные бульоны, к 10 - курятинка
ну это я своих так кормила.... вам там самой виднее...
С 8 мес - овощные
Вот где-то с полугода и начали. При чем, тот же супчик, что варили для себя только без заправки-зажарки.
Супчик в 5 месяцев рано, по современным нормам вы только-только должны прикорм вводить, не торопитесь, мясо начала давать в виде мясо-овощного пюре в 7 месяцев, супчик на мясном бульоне с 10 месяцев ( взбивала блэндером), овощной бульон использовала с начала прикорма (с 5 мес) для придания нужной консистенции овощам, мясной бульон детям до 9-10 мес не желательно давать, так как почки и печень не зрелые, а в бульоне высокая концентрация экстрагированных веществ (продуктов распада белка), полноценный суп размятый вилочкой с 1 года (когда ребенок научился жевать и не давиться). Все мясные супы варятся на втором бульоне.
Мм у меня случаенно пюрешка вышла жидкой ( кабачок+брокколи+капля масла+овощной бульон). Так и дала. В бутылочку налила. Ляля с удовольствием выдула. Случилось это в возрасте 5 мес. Сейчас нам 6 мес.
Я хочу ввести картоху, морковь и индейку постепенно а потом мутить супчики из такого набора продуктов
Ирина Окулова
картоху с морковью он у меня уже трескает) а вот капусту не заставить никак... впрочем я ее тоже терпеть не могу.
Супчики не раньше полугода. Желательно даже позже. Смотрите на ребенка: каждый индивидуален. Сперва можно на овощном бульоне. Потом на вторичном и разбавленном. Состав: крупа, овощи, мясо (разрешенное для своего возраста), позже лапша
Я лично своему с 8 месяцев супчик давала и норм.
Мясной прикорм обычно начинают с 7 месяцев с крольчатины, индейки, печени. Сильно затягивать по возрасту не надо так как детский организм нуждается в железе. Начинать лучше собственно с мяса-монокомпонентный прикорм. Так как бульон ребенку переварить сложнее
Макароны, овощи, мясо