Воспитание детей

когда (возраст) вы начали учить иностранный с детьми

мы с рождения на иностранных и общаемся, на 3 языках!! ! так что чем раньше - тем лучше!!
Зинаида Полежай
Лучший ответ
Зульфия Ишмухаметова сколько сейчас детям и какой эффект
начинала с 4 (с первым) больше этим маразмом страдать не собираюсь
только со школы
Ирина Магимова
Я преподаю иностранный язык уже больше тридцати лет. Из собственного опыта - находясь вне языковой среды, бесполезно учить язык с детьми младше 9-ти лет.
Дети до 8-9 лет и дети старше 9-10 лет (и взрослые) учат иностранный язык совершенно по-разному.
Двуязычные семьи и гувернантки-носительницы языка - другое дело. Можно считать, что это половина среды.
Olga Moskovskaya
Оксана Перевалова Боже! О чем вы говорите!!! У меня двое детей учили английский с 4х лет,шли в школу,писали и читали по английски лучше,чем на родном языке!!!Сейчас дочь в 11 классе, не первый год занимает 1е места в областных и республиканских олимпиадах по англ. яз.Сын 10 лет,успехи еще не те,но адаптированные книги читает взахлеб. А вы дурость говорите.
В 5 классе. Не помню, сколько мне там лет))))
В 3 года
3 года и 3 мес. Сейчас 9, разговаривает довольно бойко и главное грамотно.
Виктория Viktoriya
с 14 (моих) всё учу и учу.. уж сама выучила - а дети тупые - всё никак.... правда детей уж не одно поколение сменилось :-)
Mon Amie
с 7-ми лет. на лето перед нчалом изучения в школе (со 2 класса) возила дочку к репетитору, чтоб потом в школе как баран на новые ворота на новый предмет не смотрела. язык ее увлек (за что огромное спасибо нашей первой репетиторше) . сейчас дочка учит анг. язык в школе уже второй год + ходит на дополнительные занятия в группе (3-5 чел) в детком центре. НО.... если интерес к языку угаснет, то я настаивать на доп. занятих не стану - все должно быть в радость
********** **********
с 7 лет
Мои билингвисты
С 2-3 в песочнице
С 3-4 в саду
Я их не учила
С 4-х лет занимался в детском клубе.
в год начали.... к трём знала больше 150 слов, и считала до 10, алфавит естественно.... но зато русский алфавит не знает до сих пор ( 4 года сейчас).
Зульфия Ишмухаметова а что английским занимались больше чем русским
С 4 класса