Воспитание детей

Посоветуйте как заставить сына 18 лет учиться в колледеж, все методы перепробывали 2 курс, сессия на носу.. нервы сдают!

Прошла я это. Билась два года: 17 и 18 лет ( Бросил ВУЗ, учился на отлично) , столько переплакала. Плюнула, устроила на работу. Ничего, женился в 22 года, растет у меня внук, а сын,,,, учится!! ! Заочно. Работает инженером, сказали, очень спец хороший, не дождались даже, когда доучится. Так что, терпение и только терпение, не давите. Может, все придет и образуется. Дай Вам Бог!
Елена Тимченко
Лучший ответ
У знакомой перепробовал четыре специальности и нашел себя в медицине - техником по протезам, уважение и деньги и знания нужны современных материалов и оборудования, а до этого и в программировании пробовал себя и в музыке и везде, есть возможность уехать на практику или на работу и за границу - есть там родня !!
Подрабатывал обычно на выставках - аниматором, встречал гостей выставки в костюмах разных эпох )) А потом увлекся благотворительностью и стал волонтером и пришел к протезированию современному .
Юлия Гаврилюк
Поберегите свои нервы. Не хочет учиться, пусть в армию топает. Как раз, с 1 апреля начинается призыв
грузчики тоже стране нужны
а то понаехали джамшуты))))))
Соня Я
он взрослый человек, пусть сам решает. только вы при этом не обязаны его содержать
раньше надо было обьяснять . моей 19 лет, с удовольствием учится в универе.
Поговорите с ним, может ему не нравится выбранная специальность, зачем тогда себя насиловать, пусть поступает в другое место. А если просто не хочет - пусть работать идет и сам себя содержит.
Так может ему эта профессия не интересна.
Заставить -никак!
Оксана .
не давать ему денег, может появятся мозги
Малышева Ирина
а что он получит в результате?
пока учится- живет за ваш счет. не учится- снимайте с довольствия. может ему понравится работать, и толку будет больше. Ведите себя с ним как со взрослым
не хочет учиться, пусть идет работает и сам себя содержит!
просто садиться и учить с ним все, разбирать материал! и ругаться конечно же, закрывать дома, и поставить условие, мол, пока ты живешь в нашем доме ты будешь делать то что мы скажем!... у меня знакомая, 26 лет уже девке, а с родителями все живет, и приходиться слушаться!
в один прекрасный день придите и скажите, что устроили его на работу курьером или дворником, спросите как он относится к армии, не давайте карманных денег, не хочет учится, должен идти работать, пусть идет заочно и работает