Воспитание детей
сыну 18 лет. живет в гражданском браке. работы нет. учится на заочном. должны ли родители содержать его семью?
Ну рановато в 18 лет парню жить гражданским браком. Если он ушел от родителей что бы по жить самостоятельно, то пусть учится жить, помогать можно, но при условии если он устроится на работу иначе ни чему не научится.
Не должны - раз семью завел хоть и такую неофициальную пусть сам крутиться ...но с другой стороны если у родителей есть возможность и желание то почему бы и нет !!!
По закону, должны, если ребенок учится на ДНЕВНОМ стационаре.
Также взыскиваются алименты после 18 лет, если ребенок учится в ВУЗе, на протяжении всей учебы.
На заочном и не работает? ! Чудеса! Родители ничего не должны, помогать могут в добровольной форме, но не более.
Он женился -это поступок взрослого мужа, родители его вырастили, а свою семью уже сам должен содержать. Зачем плодить нахлебников?
Нет, конечно. Хочет взрослой самостоятельной жизни - пусть получит ее в полном объеме. Другое дело, если вам самим хочется помогать - имеете право. Хотя я бы не стала.
после 18 лет родители ему ничего не должны.. все на усмотрение обеих сторон
в честь чего
если ума хватило на такую жизнь, то и содержать себя и "супругу" должен сам
не должны, но если хотят помогать пусть помогают
не обязаны, но чисто по-человечески могли бы помогать
Ну если уже женилка заработала, то пусть и мозги заработают, что бы свою семью содержать. А родители в честь чего ДОЛЖНЫ? Если захотят помочь - спасибо им, а не захотят - их право, тем более брак гражданский, у него каждые полгода будет новая гражданская жена, а родители их обоих кормить должны? Пусть работу ищет.
Содержать-нет. А помогать -да.
Я бы в такой ситуации помогала бы сыну, и помощь была бы значительной, если бы он устроился хоть на какую-нибудь работу. Кто ж еще поможет ребенку, как не родители?
Нет! С какого перепугу?!
О, дружок! Ты же знал заранее ответ на свой вопрос? Так что хотел увериться какой ты мягкотелый родитель. Получил по полной?!
Нет, не должны.
если выросла писька, должны уже и мозги подрости, вы можите ему помогать встать на ноги (кормить, одевать), Но за свою семью должен отвечать он сам
Ну как воспитал так и получил... .
Каило в руки и в светлыи мир!!!!
Ну если он такой самостоятельный, пусть выкручивается сам. А то женится он может, а работу найти не может.
Если родители могут себе это позволить и хотят это делать! А так - нет!
Интересно, гражданским браком живет, а обеспечивать должны родители?? ? С какой стати???
ну я зная похожую ситуацию. единственный кто вкладывает деньги в этой семье- это девушка- со своей степендии и крохотной зарплаты и ее бабушка.... так вот былобы очень хорошо если бы родители этого бездельника хоть както помогали-хоть 1000 в месяц- их сын сидит на шее своей любимой а его родители поди только и рады... я бы на их месте довала деньги лично девушке, в секрете от сына чтоб тот не расслоблялся, но и чтоб молодой семье было хоть на что то жить
А что ему мешает пойти работать, да и официально жениться, возможно то, что до сих пор его родители кормят, и одевают, трутень натуральный.
Если сын достаточно взрослый, чтобы жить в гражданском браке, значит вполне может сам о себе позаботиться. В данном случае ему ничего не должны, но если родители без этого не могут, то помогать им вечно. Аминь.
конечно нет. только помощ экстренная. иначе семьи у него однажды не будет и никогда уже.
Юридически - должны в случае, если учится. И то: только ему. А так - по желанию...
Пусть вагоны разгружает. Ума хватило же жениться в 18 лет, пусть тогда сам содержит свою семью Родители могут только иногда помогать.
Нет конечно, кто вам такую ерунду сказал.
как хотите
он у вас зия бабаев??!!
Если у сына хватило смелости и ума жить гражданским браком, наверное, у него хватит сил обеспечить себя и гражданскую семью.
а как вы сами думаете? если задаете вопрос, значит должны помочь для успокоения души. но не забывайте, что он живет с чьей то дочерью. А вообще есть такая поговорка, что посеешь, то пожнешь. и он учится на заочном может зарабатывать для своей семьи сам, а с вас только помощь. , но не содержание!
Родители не должны содержать его и его семью, пора уже ему самому содержать свою семью, да еще и помогать родителям
содержать нет, а помочь да
НЕТ! Очём он думал тогда, семью то содержать надо!
если дорос до того, что бы жить с женщиной, должен был дорасти и до самостоятельного зароботка. А роддители кормить его да еще жену ну никак не обязаны.
не обязаны и не должны. я бы точно не стала помогать
если уже почувствовал себя взрослым, то пусть сам заботится о себе. если вы сейчас будете его кормить и содержать, то он всегда будет на вашей шее. а вас родители содержали? и когда вы сами пошли работать? наши дети такие же как мы? зачем же мы даем себя эксплуатировать?
помогать нужно хоть 1000р в месяц. а содержать не нужно