Воспитание детей

Насколько откровенно должно быть общение с сыном, если сыну 18 лет? Все с ним можно и нужно обсуждать?

Все зависит от того, насколько откровенные, доверительные отношения начали складываться у вас со времени его раннего детства. Ведь не бывает такого чуда, что мать не говорила с мальчиком откровенно об "этом", когда ему было 7 -10 - 12 - 14 лет, и вдруг ни с того, ни с сего они станут понимать друг друга в 18 лет! Да он просто подумает, что мать сошла с ума! Нет, с сыном надо в соответствии с его возрастом (!) ПОСТОЯННО, с раннего детства, говорить ОБО ВСЕМ! Это НОРМАЛЬНО и ПРЕКРАСНО, когда взрослый сын может спокойно, уверенно, без идиотского ханжества обратиться к родной матери с любым вопросом! И наоборот: позор матери, которая своим ханжеством, ужимками и неумелым враньем оттолкнула от себя ребенка. Глупостью является утверждение, что с сыном взаимопонимание должно быть только лишь у отца! УМНАЯ, ДЕЛИКАТНАЯ, ТОНКАЯ женщина всегда сможет найти правильные слова, верный подход к сыну. Прекрасно, если с мальчиком сможет доверительно говорить отец. Но бывает, что мужчина-то как раз и стесняется.. . Не умеет.. . А что делать матерям, которые растят детей без мужа? ! На кого им рассчитывать? На соседа?! ! Со своими сыновьями можно и НУЖНО обсуждать ВСЕ вопросы, ВСЕ проблемы. Запретных тем НЕТ!! ! Условие лишь одно: его желание и Ваша ДЕЛИКАТНОСТЬ.
Викуля Григорчук
Лучший ответ
оно то должно быть... главное что бы он открылся вам.. вот в этом сложность.
Ой, мамочка, а вы в курсе, что сейчас и в 15 лет папами становятся?)) ) давно пора на эти темы разговаривать) и просвящать дите, если он уже от друзей все не узнал. и его знания в этой области куда более глубокие, чем ваши собственные)))
если я вас правильно поняла вы имеете ввиду стоит ли сына посвящать в семейные дела итд
я считаю, что да
тогда он будет чувствовать не только свою значимость, но и свою ответственность
Если не хочешь что бы он всё знал от друзей тогда рассказывай всё сама.
Вика Панова
конечно. может и он Вас чему-нить научит
Думаю не все. Я считаю более откровенные отношения могут быть между отцом и сыном. С матерью он должен стесняться говорить о некоторых вещах. Да и мать не должна лезть, а то будет подкаблучником.
Anastasia Kang
на 100 % иначе вы утратите доверие в глазах сына. если квам подходят за помощью - обсуждать надо все . если на все знаете ответы.
конечно лучше обсуждать некоторые вопросы лучше с отцом, или втроем сын отец и мама .
Уже 10 лет как да.