Вот вообщем нормально жили мы с Ефросиней (дочь)
Она сегодня распоясалась!
В садик не захотела идти - ладно, не ходи, может заразишся (уступаю я)
Рагу с десертом пирожным "Волга" не захотела - ладно, может по - обедаешь!
Играть не захотела - ну ладно, смотри телевизор!
Диск новый "Бемби" не захотела - да не смотри ты, не буду заставлять!
Домашнее задание, прописи и диктанты слов не захотела - ладно, будешь уборщицей работать если Русский не знаешь!
Пришла учительница по Англискому, её назвала глупой училкой, тетрадь порвала, книги опракинула - ну ладно, не обращу внимания
а теперь пришла ко мне и сахарницей по башке дала - сахарница разбилась
, она приходит отключает в коредоре (розетка там) ноутбук, я молчу иду писать с мобильника
в мой мир, между прочем вчера мы с ней и в кафе пошли и в бассейн и погуляли, и в лужи по прыгала и бусы мы с ней сделали красивые и хомяка сегодня пообещала ей купить и купила назвали Пуфик! , а она! Сварила сосисько - может поесть - она ей в меня и, она не малышка! Ей уже 3 апреля 6 лет будет! Сказала что накажу, с сосиськой дело было минут 5 назад, как её наказать на беседы она не реагирует, пробавала когда - то лишать конфет и сладкого - говорит и даром не надо! Как наказать?
Воспитание детей
Ну прям взбеленилась! Что думаете вы? Про шалости (см, внутри)
Слишком уж вы много вашей дочке позволяете. :) Что значит: в садик не захотела? Садик--это её работа на данный момент. Точно так же, как писать прописи и заниматься английским. Это нужно объяснить чётко и ясно, без всяких разночтений. Если уж она в 6 лет так выпрягается, представляю, что будет в 15...
Вы слишком много уступаете. Существуют правила поведения и правила приличия. которые не должны нарушаться не при каких условиях. Для Вас, я надеюсь, они существуют, почему же своей девочке Вы позволяете то, что не можете позволить себе? Кто у Вас в "доме хозяин? ", кто воспитатель, девочка это должна понимать. Никто во взрослой не станет для неё делать уступок и поблажек.
Ну неужели это пишет взрослый человек, перешагнувший рубеж тридцатилетия? Очень надеюсь, что это троллинг.. . А если нет.. . Моей дочери тоже 6. Ей в страшном сне не приснится ударить мать сахарницей или швырнуть сосиской. Надо срочно пересмотреть отношения с дочерью, и обратиться к детскому психологу, потому что Вы явно не справляетесь (
Народ, я теперь знаю, кто сценарии пишет для "Маши и медведя"!
А к автору вопрос: из чего у Вас голова, в которую Маша, тьфу, Фрося сахарницей попала?
при этом раскладе вы ЧМО воспитываете а не дочь.
Это же очевидно, она вас на эмоции выводит, если сахарницей по голове, а вы без эмоций, для нее это знак что это не предел, можно и дальше шкодить
>>>будешь уборщицей работать если Русский не знаешь!
Смешно, если учитывать сколько ошибок у Вас самой.
А насчёт ребёнка.. . Вы ей вообще занимаетесь? Как может маленькая девочка дать родной матери сахарницей по голове (с Ваших слов) и остаться абсолютно безнаказанной?
Детей надо воспитывать, а не идти у них на поводу. Такое ощущение, что ребёнок делает всё, что захочет, а матери всё равно. Что значит, "не обращу внимания", "молча уйду", "ну и ладно"? Терпеть выходки - это не решение проблемы.
Дочь добивается внимания, давно забыв, что можно делать, а что нельзя. И такое надо устранять на корню. Потому что дальше будет хуже.
Моей дочке тоже бывает крышу сносит. Я терплю до последнего. Потом предупреждаю - считаю до трех, не успокоишься отпорю. На 1-2 успокаивается. Хотя по попе получала за 5 лет немного.. .
А ваша дочь все грани переходит. Надо наказать.
0_о