Это только телевидение в состоянии проколоть уши вместе с мозгом.
Чем оно, собственно, и занимается, и, судя по вашей подруге, небезуспешно.
Воспитание детей
Как Вы думаете бред?Или нет?См.внутри!
Бред полный.
мне тоже в 3 года прокололи) с детства очень быстро читаю (что редко встречается без тренировок специальных) , училась отлично, два высших имею в 22 года) покажите это подруге вашей мамы и пусть всякий бред не повторяет за кем-то
думаю что это очередная страшилка. Я проколола дочке уши около 3х лет. Ничё, не отупела. Учится в университете и хорошо причём.
По-моему бред прокалывать девочкам уши, пока они этого не хотят.
по моему это бред.. вот сейчас делают какие то тоннели так думаю действительно на мозг влияет)) У меня уши вообще не проколоты и не хочу
Ерунда такая.. . Я дочке проколола в полтора годика.
блин тупость это очередная
Бред остался где-то внутри...
Лэйла ( Лиля ) Смирнова
А! вот он уже появился....
это зависит не от возраста ребенка, а от специалиста, который прокалывает уши. И то, на учебу и мышление это ни как не повлияет
Совим в 2 года проколола обоим. Бред. Как уши могут повлиять на уровень развития?
мне прокололи в 5 лет, закончила школу с 1 четверкой, остальные 5))так что бред!!
нерв можно задеть. поэтому и пугают.
:) что только не придумают
Про то что будет тупая и не будет учиться, очевидный бред. А вот что маленьким детям ушки не рекомендуют прокалывать, это да. Потому что вашему ребенку эти железки в ушах нафиг не нужны, а нужно терпеть боль несколько дней (зачем?)
Если делать проколы в ушных раковинах, где много жировых клеток, там могут образовываться кисты в виде твердых жировых образований. Проделав отверстие не в том месте, можно вызвать сильное кровотечение. А попав в нерв, можно причинить непоправимый вред. Еще одна серьезная опасность - это инфекция. Через нестерильные инструменты могут передаваться такие смертельные болезни, как гепатит, СПИД, туберкулез и столбняк. Но даже когда используется стерильное оборудование, после процедуры проколотое место требует ухода. По мнению врачей, прокалывать хрящ в носу или в ухе опаснее, чем делать отверстие в мочке уха. В бюллетене Американской академии пластической и восстановительной хирургии лица говорится: «Сильное беспокойство вызывает то, что люди проделывают многочисленные отверстия в верхней части уха: в случае серьезной инфекции эту часть ушной раковины можно полностью потерять» . В бюллетене делается вывод: «В идеале [пирсинг] должен ограничиваться мочкой уха» . Пирсинг чреват аллергическими реакциями на украшения. В металлических украшениях часто содержатся примеси никеля. У тех, кто страдает аллергией на этот металл, могут возникнуть, например, отечность, зуд и сыпь.
не бред на мочках ушей находится очень много нервных окончаний и лучше не прокалывать ушки в раннем возрасте
какого родили такой и вырастет.... и никакие новые дырочки не повлияют на iq вашей девочки))
Мне кажется что бред, хотя вот зачем прокалывать уши с года я не понимаю
бред, знаю многих, у кого с детства сережки-вроде нормальные, умные девчонки)) ) лучше вообще не брать приметы во внимание
Конечно же бред
Можно прокалывать хоть в 5 месяцов)
думаю это глупости, я своей проколола на золотое день рождения в 2 года)
Мне прокололи в раннем детстве, это не помешало мне хорошо учится, своим девочкам я тоже проколола ушки в 2 года и все ОК!
Насчет вырастет тупой это конечно загнули
я своей прокалола в 6 лет, сейчас 11 и ничего