Воспитание детей
Навеяло! Что делать, если мой "самый лучший и любимый" сын 20-ти лет не учится и не работает, несмотря на мои усилия...
а вы думаете вам здесь кто нибудь даст вразумительный ответ или совет..?? как же? только поехидничать.. типа "плохо воспитали" сами еще не знают кого воспитывают и, какое счастье ждет впереди у таких умных... я лично не знаю, что делать, но точно не скандалить, а в такси устроить работать не пробовали..?
Маленькая Анимешница
В такси работал недолго, потом правила ужесточились - только после 3-х лет стажа дают лицензию.
взрослого человека уже не заставишь. Но может перебесится и повзрослеет когда-нить
Так пусть водилой идет, без куска хлеба точно не останется. Если работу не ищет - на дешевые макароны.
Стесняюсь спросить - а девушка есть?
Маленькая Анимешница
Была, два года встречались. Сейчас другая есть. Вообще, с девушками как раз всё нормально, много)
Работайте сами на двух-трёх работах. Мальчику нужно покупать машину!
Маленькая Анимешница
Смешная шутка...
а какие у вас усилия? голову то свою непрекрутишь . думаю что как раз его то и надо ограничить в деньгах, сразу за голову возьмется
Значит "Самого лучшего и любимого" избаловали =)
До 20 лет он так и не понял, что надо трудиться. Привык, что мама принесёт покушать, постирает носки, погладит рубашку, купит мобильник.. .
Тут даже не надо идти на радикальные меры. Достаточно не давать денег. Еду и вещи покупать, а наличкой не давать. И придётся работать, чтобы купить себе какую-то безделушку, сходить куда-то с друзьями, пригласить на свидание девушку.. .
В 20 лет уже не родители сына обеспечивать должны, а сын должен заботиться о родителях. На шее уж точно не сидеть.
Без образования и работы, кому он будет нужен? Женщина хочет видеть рядом с собой кормильца, друзья быстро устанут давать в долг, родственники не вечные...
Маленькая Анимешница
Он бы рад работать, да никак не получается. Как заговорённый, куда не устроится - вечно какая-то фигня...
А зачем ему учиться и работать если все что надо для жизни Вы ему обеспечиваете? Скорее всего Ваши усилия - только слова, разговоры, угрозы, истерики и т. п. - только слова. Попробуйте действовать, в смысле совершите какие-то поступки, действия - Вам виднее, это же Ваш сын. Действия должны вызвать у него мысли о собственном обеспечение и жизнеустройстве.
Огрничить во всем. Пусть идет работать, место водителя не самое плохое.
смотря какие усилия
где-то упустили его ещё в детстве, не привили интереса ни к чему... впрочем я могу и ошибаться, сейчас у них только в голове интернет....
Маленькая Анимешница
Что значит - "привить интерес"? Приведите пример - кому что родители "привили". Интерес у сына есть, один и с раннего детства - вождение автомобиля, включая стрит-рейсинг, дрифт и прочие примочки.
а это вы похвалились? поздравляю-вкалывайте дальше на сына
Маленькая Анимешница
Пожаловалась...
Не давать ему денег...
в армию.
Не давать ему денег!! пусть водителем устраивается!! ! Уже большой мальчик!!!
МОЛИТЬСЯ, МОЛИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ МОЛИТЬСЯ. Как говорят Молитва Матери и со дна моря достанет, и не важно какую веру исповедует женщина, главное чтоб Молитва шла от всего Вашего сердца.
Как говорят, что Мать должна ГОСПОДУ предоставить или чистое свое дитя или кровавые колени (от ежедневной колено преклонной Молитвы) .
Сходите в Храм или что Вам по Вере ближе посоветуйтесь со священником и Молитесь и еще давайте милостыню (найдите реально нуждающуюся семью или детей или инвалида и помогите, продуктами б/у мебелью или одеждой и т. д. т. п. )
P.S. Как сказал священник матери в последствии Св. Августина не может пропасть пред ГОСПОДОМ дитя стольких материнских слез.
Своими молитвами и слезами она спасла своего сына от манихейства и бессмысленного, распутного образа жизни и существенно способствовала тому, что он стал епископом Hippo.
По замечаниям в Ваш адрес на счет воспитания, люди весьма заблуждаются и не судите их строго. Кроме воспитания имеет огромный вес социум в современном мире, поэтому от Матери не все зависит
Не жалейте его. Опоздали маленько, конечно. Но надо его в жесткие финансовые условия поставить. Для его же пользы. Вы извините, конечно, но Вы же не вечная. Чем раньше он приучится к самостоятельности, тем для него же лучше. Чем дальше, тем больше он привыкнет к роли иждивенца. Подумайте, как он будет жить без Вас?
Маленькая Анимешница
У него и так рамки жёсткие. Он сам мучается, но вот никак не может найти работу. Я, кстати сказать, на погост ещё не скоро собираюсь...)))
Плохо воспитали, или же у него проблемы, которых вы не видите
Вера Воробьёва
а ты умная думаешь ангелов вырастишь..?
А какие ваши были усилия?
Обычно бывает так, что родители с детьми ( среднего достатка) содятса после школы и разговаривают на тему института. Что то вроде того, что мы можем оплатить тебе образование кем хочеш стать что думаеш об этом. После этого либо выбираетса вуз либо работа. В случае вуза ребенок еще на содержании. В случае работы - 6 месяцев на разгон и досвидание родительский долг исполнен. Ребенок уже живет отдельно и это уже не ребенок. А как у вас?
Маленькая Анимешница
А у меня достаток ниже среднего, и я у сына одна. Всегда говорила ему, чтоб учился. В результате после девятого класса числился в ПТУ, но не учился. Пытался работать на нескольких работах, но всё неудачно. Тяги к образованию нет, с пяти лет хотел и хочет быть только водителем. Родительский долг я исполнила, как могла. А теперь что - из дома его выгнать?
А чем он вообще занимается? в армии был?
Маленькая Анимешница
В армии не был. Талант один - классно водит машину (своей пока нет). Работу никак не может найти...
н-да слишком долго он был маленьким любимым сыночком, вжился в роль так проще.... Итак продукты питания покупаются в равных долях половину он половину Вы, с коммуналкой тоже самое, вещи, гулянки, и прочее оплачиваются каждым за себя . Домашние обязанности тоже пополам и строго контролировать выполнение. Лирическая шелуха поисков себя исчезнет как вода в песке. Мама сын вырос хватит быть спонсором!!!!
Очень легко сказать нам что-либо. Но как говорится чужая семья-тёмный лес. Не один он такой. В основном вся молодёжь такая...
дать люлей
Мне кажется, посадить напротив и объяснить ситуацию, что у Вас силы на исходе, а ещё дочку на ноги ставить. И, может, дать ему срок, обговорите вместе с сыном, через сколько времени он должен уже себя обеспечивать. Пусть это будет ваша добровольная уступка ему, но потом, чтобы сам двигался по жизни.
разыграйте спектакль, скажите что вам урезали зарплату в связи с реорганизацией или еще чем-то раза в 2 или 3 и теперь вы мало чего можете себе позволитью можете даже как бы новую работу искать. просто не давать денег может разозлиться и тогда совсем война, а так вы вроде и не виноваты.
нормально сказать. ты достал меня и денег не дам. иди на работу водителем.
У меня такая же проблема. Мне скоро 21 а я ни где не работаю. Если вам это поможет-просто не давите на него, он сам поймет, когда его время придет.
Маленькая Анимешница
Сколько ждать? У меня кредиты, мне не под силу содержать его, есть ещё несовершеннолетняя дочь... Не давить не получается.
залюбили зажалели, самостоятельности не давали, зачем ему напряг а вы на что!!!