Воспитание детей

Помогите. У кого из детей было подозрение на чесотку?? ? (внутри подробнее, ответьте пожалуйста)

Прошу, помогите.
У ребенка 1г 2 мес несколько дней назад появилась сыпь - прыщечки, немного как водянистые, в районе памперса и на ладошках и стопках.
Педиатр направила к дерматологу. Дерматолог внятного ничего не сказал. Либо аллергия (хотя ничего нового ни я, ни сын не ели) , либо еще что-то, но что не сказала. Направила на соскоб в понедельник. В направлении было неразборчиво написано.
Муж поехал в частную лабораторию, узнать на что хоть направили, и если они такой анализ делают, сделать завтра, не дожидаясь понедельника.
Приехал, говорит частная лаборатория этот анализ не делает. Но они разобрали каракули врача.... Соскоб на чесоточный клещ.. . Переживаю, аж трусит всю.. . Ждать аж до понедельника.. .
Муж успокаивает, говорит, что ребенок чесался бы весь. Но я прочитала, что при чесотке зуд в основном ночью, плюс ребенок маленький, возможно он не понимает еще где именно чешется.. . Спит беспокойно, грудью успокаивается.. .
Помогите. Если у кого было, как проявлялось, вылечили ли.. .
Пишу и плачу.. . Сыночек мой, если подтвердится, где ж я упустила...
вы так сильно не переживайте, вы что... даже если это и чесотка (но я что-то сомневаюсь по симптомам) то это всё лечится и очень эффективно.... сходите на прием к другому дерматологу, вполне возможно что это что-то совсем безобидное, может быть аллергия не обязательно на пищу, может на мыло, ткань или что-то еще.... вы главное не плачьте, всё хорошо будет! )
Екатерина Ченцова
Лучший ответ
Да не чесотка у вас, скорее всего. У меня была аж два раза. Врач у вас идиот, ее невооруженным глазом видно, без соскобов. Она заразная, острозаразная, где бы ребенок мог ее подхватить? И вы бы уже с мужем чесались.
Кстати, лечится она элементарно. И от нее не умирают. Фигня, а не болезнь...
Чесотка проявляется сначала между пальцев рук и ног мелкие прыщики водянистые. Зуд ночью. Лечится элементарно спец. кремом.
Юлия Марочкина
не паникуйте раньше времени, лучше поменьше ему в это время ходить в памперсе, вымойте его в слабом растворе марганцовки и доживите до понедельника, не гадайте, если есть направление в лабораторию-то там разберутся, у врачей всегда такие каракули, в лаборатории спросите, на что у вас берут соскоб
Поверьте, чесотка- это лучше, чем аллергия, которая на всю жизнь. А чесотка за 5 дней лечится. Да и что тут страшного- дело то житейское.
успокойтесь ребёночек чувствует ваше беспокойство... всё у вас будет хорошо.. удачи вам... извините что по вопросу конкретно ни чего ответить не могу...
А вы вариант потницы не рассматриваете? Вообще, если сильно чешется, то ребенок будет капризничать, а не спать спокойно как ваш, а дома у вас жарко?
не переживайте это скорее всего аллергия! у нас было похожее и тоже подозревали чесотку! но чесоточный клещ оставляет характерные ходы которые заметны в виде закрученных полосок полосок под кожей. . и к тому же клещ этот как правило не живет на ладонях и стопах! просто врачи перестраховались!