Воспитание детей

Ребенку ставят подозрение на пневмонию

Вчера назначили антибиотики и еще кучу всяких лекарств с подозрением на пневмонию, на анализы пойдем только в понедельник, после приема лекарств ребенок стал больше кашлять и отхаркивать прозрачную слизь, хорошо ли что отхаркивает, либо наоборот свидетельствует об ухудшении?.Вчера назначили антибиотики и еще кучу всяких лекарств с подозрением на пневмонию, на анализы пойдем только в понедельник, после приема лекарств ребенок стал больше кашлять и отхаркивать прозрачную слизь, хорошо ли что отхаркивает, либо наоборот свидетельствует об ухудшении?
Странно, что назначают антибиотики без подтверждения диагноза.. . А пневмонию лечат только антибиотиками! Какие тут народные средства? ! ТО, что начало отхаркиваться, это хорошо!! ! У меня всегда сухой кашель, ничего не отхаркивается (еще из детства так пошло) , всегда говорили, что это не есть хорошо, что если отхаркивается, скорее выздоровление придет.. . У меня тетя, папа - медики. Уж они-то своему ребенку плохого не скажут)) ) Еще нужно, как можно больше, пить! С мочой и потом негативное действие антибиотиков скорее выйдет.
Елена Зайцева
Лучший ответ
таблетки не лечат
это аксиома
а антибиотики вместе с вредными вирусами убивают все полезное
холодное уксусное обертывание
природный антибиотик
витамины натуральные
диета
вода сырая качественная
ингаляции
поставят ребенка на ноги максимум за неделю
а зачем вам диагноз? есть симптомы-надо лечить
я бы на Вашем месте поторопилась анализы сдать, чтобы грипп исключить - этот новый грипп первым делом на лёгкие даёт осложнение
Svetlaia Komarova
К пульмонологу., кровь на анализ и рентген снимок легких
А рентген слабо сделать? Требуй направление, если врач сразу не прописала. А то что стал слизь отхаркивать- это не плохо и не хорошо, от этого пневмония не разрешится.
Что значит подозрение? Ведь снимок должны сделать!
нет, это не плохо. просто лекарства делают так, чтоб слизь быстрее выходила
Вера Булко
нет, это даже очень хорошо, сколько вашему ребенку, сложно что то комментировать незная возраста
То, что идет отхаркивание - хорошо, было бы хуже если бы вообще ничего не откашливалось. На антибиотики сильно налегать не стоит, все-таки иммунитет садится. Но раз надо, то пусть принимает в разумных пределах.
А вообще, пусть молоко пьет с медом и сливочным маслом и фруктов побольше ест, иммунитет повысится.
срочно иди в стационар с рентгенаппаратом, для чего эта самодеятельность, в субботу они работают, снимок сделайте и потом лечите то что обнаружите. Отхаркивает больше от лекарств, это нормально, разжижается мокрота и хочется кашлять