Воспитание детей
С какого возраста вы считаете можно отправить ребенка в лагерь на юг?
Смотря какой ребёнок, я имею ввиду самостоятельность. Наблюдала группу детей на море (далеко от дома) 11- летний мальчик рыдал, скучал по маме все 2 недели, 7- ление детишки веселились на всю катушко, по телефону просили выслать денег и говорили, что хотят ещё остаться. Я зная своего ребёнка не отправляла бы одного вообще никогда.
зависит от надежности взрослого сопровождения.... меня отправляли в 13 и все было нормально
со школой отправляла в 10 лет в Крым
Отправляю сына на юг первый раз ему 11 лет. Он должен быть морально подготовлен к этой поездке.
Меня родители отправляли с 1 класса в лагеря, особо не спрашивали моего мнения. Мне очень нравились
эти поездки. Период адаптации всё равно будет.
мою сестру мама в 15 отправляла ,,Вита, , в Анапе ей очень понравилось, ничего страшного там не было никто не беременил и не тонул, все дети из нашего города приехали довольные и отдохнувшие...
Ни с какого !!
Последний раз отправляли сестру на море, девочке было 14 уезжала группа со школы 35 человек и 1 сопровождающий с ГОРОНО. Приехали все вроде нормально, но сын подруги, тоже ездил с этой группой привез штук 11 презервативов (ребенку 10л) . Оказалось, что эти "изделия" выдавались ежевечерне, а вожатые ночевали в другом помещении.. .
P.S. Как говориться думайте сами и решайте сами, но своего я когда "отпускала" в лагерь на море мы ехали "дикарями" туда же всей семьей....
Наталья Сарксян
да уж, новые веяния запада, там это норма, автоматы с презиками в школах
в российский лагерь? ни с какого и никогда.
1 3 лет
лет с 9-10.
Как ребенок станет самостоятельным