Воспитание детей

От чего дети бывают разными? Одни добрые, открытые, улыбчивые. Другие злобные, жадные, подлые.

Зависит ли это от воспитания? Или от природы?
Родятся они такими, как ни странно. Добавлю, прочитав верхние ответы. У этих людей или нет детей или им некогда за ними наблюдать и они остались наивными. От воспитания зависят некоторые привычки, но не характер.
Juliya Sergeevna
Лучший ответ
Взрослые тоже разные. Души у всех разные. Темпераменты разные, склонности и способности разные. Странен был-бы этот мир если бы все люди в нём были одинаковыми. Воспитание - это прежде всего личные примеры взрослых, но и с ними можно не согласится.
Генетика, семья, окружение, воспитание.
когда в семье доброта, любовь и забота. и детки добрые. Я замечала, что агрессивные и мерзкие дети, особенно в том возрасте, который ы указали бывают в той семье. где ссорятся, не любят друг друга и проч. а там, где живут с молитвой, улыбкой и счастьем, и дети будут благочестивые.
Ekaterina Цхай когда ваши благочестивые придут в детсад или школу,им благочестие будет только мешать.С волками жить-по волчьи выть(народная мудрость).
Марина Находчева да нет, не скажите. мои наблюдения показывают другое. Кроме того, нормальные родители стараются круг общен ия своих детей формировать в нежном возрасте, и стараются в сад не отдавать, а если отдавать, то ненадолго.Кроме того, в верующих семьх дети редко растут именно злобными и жестокими. ДАже не в верующих, а просто в нормальной и любящей семье. И часто видела, как рядом с такими детишками становится солнечно и тепло. Так что не надо. Если Вы про Магадан, может быть, но у нас в Москве , немного по-другому.
"Что родилось, то и выросло". Личность рождается уже готовой. А воспитание--лишь помощь для адаптации в социуме.
Генетика--страшная сила.
У нас в семье двое детей с абсолютно разными характерами. Дети одних родителей и воспитаны в одной семье.
Гены пальцем не сотрешь!!! !
Генетика-вот что влияет на поведение детей!
Ну и еще они берут пример со своих родителей-дети, даже самые маленькие, сильно копируют своих мам, пап, дедушек, бабушек и т. д..
наверное от многих составляющих.... но в первую очередь от условий жизни и воспитания первых лет жизни
Juliya Sergeevna У вас дети есть?
Воспитывайте и все будет ок.
Вообще-то каждый ребёнок бывает разным, он может быть открытым, улыбчивым и в то же время жадным, злым.... всё зависит от ситуаций. Откровенно подлых маленьких детей не видела, вряд ли к ним вообще применимо это слово.
люди все разные с рождения
родились они такими, а воспитанием можно только подкорректировать и то не всем это под силу, а большинству вообще неохота заниматься детьми
Думаю первое: ребенок это отражение взрослого. Поэтому следить нужно за собой, и воспитание начать с себя
Второе: воспитание самого ребенка.
Третье: это любовь к ребенку. Надо любить ребенка, так же важен физический контакт (целовать, обнимать) , говорить : я тебя люблю, ты мое солнышко, и т. п.
Ну я так думаю. Если бы все зависело от генов, то для чего нужно воспитание. Дети, которых воспитывали в лесу звери, были на них похожи.
N.
Natali .
От предрасположенности которую они унаследовали от родителей и от воспитания. Даже если они совсем маленькие. Ребенок в 1год в полне понимает когда ему говорят "Нельзя". Просто многие своим детям до 18 лет этого слова не говорят.
Улица учит своим законам..
От воспитания мало чего зависит. Это гены
Не от чего, а от кого. От вас, мамочка и папочка!
Juliya Sergeevna Вы очень сильно заблуждаетесь. И смею предположить, что вы в своих детях разочарованы, если они у вас есть. А если нет, то простительно ваше заблуждение.
От состояния родителей, их отношений, обстановки в семье.
Воспитание, социум, окружение
Разумеется это зависит от родителей и их воспитания.