Воспитание детей

сыну год, когда намочит штаны бежит за горшком, почему он так делает?? ? и что мне делать???

ОН молодец - уже смог связать вместе оба понятия. Наберитесь терпения, скоро он начнет делать наоборот. В год большинство детей вообще горшок видеть не хотят, а ваш уже что-то понимает.
Мария Иванцова
Лучший ответ
Просчитайте, сколько раз в день и через какие промежутки времени он писает - натурально пару дней записывайте время.
Когда временной промежуток известен, скажем, 50 мин - предлагайте ему горшочек ко времени. Терпеливо и постоянно. И в режимные моменты - перед и после прогулки, перед и после дневного и ночного сна.
Это вопрос вашей дисциплины и терпения. Ребёнок догадается - у него свяжется в голове ощущение и последовательность действий.
Алгоритм - ощущение тяжести в мочевом пузыре - бежать на горшочек - зазвенело -- полегчало - мама похвалила - я молодец, все рады, все смеются....:) )
Умные детки умных родителей к 1,5 годам дружат с горшочком. Даже мальчики.
он пока еще не понял правильный алгоритм действий и не умеет своевременно определять когда надо бежать за горшком.. . это пройдет, терпи.

главное, не ругай, а объясняй как надо делать - так быстрее дойдет. И памперсы не используй ни в коем разе, иначе до 3 лет ссаться в штаны будет.
У нас так же было. Вы напоминайте периодически, чтобы на горшок ходил. И ваш ребенок скоро начнет сам ходить вовремя на горшок. У нас доча ровно в 1,5 сама пошла вовремя:)
Это называется - перепутал))) ) Не соображает пока что за чем. Мы уже эту стадию прошли, теперь у нас дугая стадия, вас она тоже очень скоро ждёт: На горшок сесть вовремя, но при этом забыть снять штаны))
следите за ним когда он хочет на горшок!!! вы его пропускаете!!! если будете следить и вовремя садить на горшок ваша кроха скоро сам будет ходить на горшок..
У ребенка формируется осмысленный позыв мочеиспускания к 2-2,5 годам, а контроль за стулом к 2,5-3 годам. Наверное, у Вашего малыша уже есть понимание, что надо писать в горшок, но контролировать себя он не может. Вот поэтому он написает и бежит за горшком. Ненадо его ругать, погладьте его и скажите, что в следующий раз все получится. Пытайтесь "подлавливать" и сажать на горшок.
Volha Trus
нужно понять его. найти общий язык . и обьяснять доступным для него языком как и что делать.