Воспитание детей

сыну год и3месяца как приучить к горшку.сидит в горшке долго а делает в штаны.

Ребенка можно начинать приучать к горшку в любом возрасте. Другой вопрос, что осознанно он это начнет делать только после года. А так можно начинать приучать месяцев с 7-8 утром ходить какать на горшок, большинство детей испражняют кишечник после первого приема пищи либо сразу после ночного сна, и в это время высаживайте ребенка на горшок.
Так периодически можете сажать, сопровождая соответствующим звуком а-а. Но не держите ребенка на горшке больше 8 мин и если ребенок не хочет садиться, не заставляйте, иначе потом с горшком возникнут проблемы. Если ребенок уже сделал свое дело в штаны, то назовие его действие А-а и посадите на горшок.
Викуся Андреева
Лучший ответ
Для того чтобы процесс прошел максимально гладко, следует знать некоторые признаки, указывающие на психическую и физиологическую готовность организма ребенка к познанию туалетной науки.
К таким признакам относятся: *установление более или менее стабильного режима дефекации; *способность более 1,5-2 часов сохранять подгузники в сухом состоянии; *знание частей тела и названий предметов одежды; *знание или понимание слов «пописал» и «покакал» ;
*демонстрация отрицательных эмоций как следствие пребывания в грязных (мокрых) подгузниках; * стремление (умение) самостоятельно раздеваться; *стремление (умение) самостоятельно входить-выходить из туалета. И, наконец, самый достоверный признак: способность любым способом – словом, кривляньем, конкретными звуками, жестами – передать родителям слово «хочу» .
Дети в кризис года, в период прорезывания зубов могут бунтовать против горшка, поэтому стоит отложить данное мероприятие на месяц. Удачи!
Люба Ларионова
Приглядитесь в поведению ребенка перед полученным сюрпризом в штанах и поймайте момент. Когда получете нужный результат обязательно похвалите
В:
Васькаа :**
А долго нельзя. на горшке не читают, не кушают, не смотрят тв, не играют. На горшке справляют нужду. Если парень, он может вообще не сесть, а писить стоя. Мой так делает. А по большому на унитаз. Если не ходит на горшок, значит еще рано.
Lola Lego
Нам 1 и 6.Та же проблема. Сидит-сидит, встанет и писает не отходя от кассы... И музыкальный горшок не помогает. Просто вредный...
***aleksandra ***
мой сыночек пока только стоит в горшке, садиться на него даже не пытается
Жанна Зайкина
Купите музыкальный горшок. Я своего ребенка так и приучила.
А не надо его держать на горшке долго. Он его использует не по назначению, а как "сиделку". Примерно по времени, как подойдет время мочить штаны предложите ему горшок, но только не сидя, а стоя. Второй раз так же. Сами следите за временем предложить ребенку горшок.
может рано еще??